Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Азербайджане: достопримечательности, курорты, санатории

29.09.2017

Сегодня ситуация изменилась. Нет, Баку по-прежнему в лидерах, но практически в каждом уголке республики появляются курортные зоны, и Азербайджан постепенно превращается в туристическую страну, благо все условия для этого есть.

Азербайджан: отдых на каспийском море

На пляжах Каспия отдыхающие могут загорать, купаться, заниматься дайвингом, кататься на водных лыжах и скутерах. Купальный сезон, как правило, открывается в конце мая, а закрывается в конце сентября.

Любителям пляжного отдыха можно посоветовать Баку, но лучше поселиться в городе Сумгаит, который также расположен на берегу Каспийского моря, в 30 км. от Баку. И жизнь дешевле, и до пляжей можно добраться минут за 15 (в Баку это займет примерно час, если не угодите в пробку).

На бесплатных пляжах практически отсутствует песок, и нет никаких удобств. Только несколько лет назад появились спасательные вышки. А вот на коммерческих пляжах азербайджанской столицы аккуратно, чисто и имеются многие удобства. По закону вход на такие пляжи бесплатный, но за пользование лежаками надо будет платить, а кроме того ее разрешается ввоз продуктов и напитков.

Второй вариант – это Набрань (север страны). Рядом с пляжами имеется лес, функционируют серные источники.

Наконец, третий вариант – Ленкорань (юг республики). Правда, семейным и другим парам здесь будет неудобно - тут царят мусульманские правила, поэтому пляжи раздельные.

Лечебные курорты и санатории Азербайджан а

Тем, кто желает отдохнуть и лечиться, Азербайджан предоставляет массу лечебных курортов и санаториев. Самые знаменитые – это бальнеологические курорты в Нафталане (50 км от Гянджи) и Истису (Ленкорань), а также соляные пещеры Нахичевани ("Дуздаг").

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss