Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых в Болгарии с детьми — 2017. Лучшие курорты и отели

27.09.2017

Что нужно знать об отдыхе в Болгарии с детьми? Какие курорты и пляжи больше подходят для детей? Какой отель выбрать для семейного отдыха? Подборка лучших отелей "всё включено" и отзывы туристов.

Семейный отдых в Болгарии пользуется высоким спросом у российских туристов. Такая популярность легко объясняется наличием хорошей инфраструктуры, пляжами, подходящими для детей, мягким климатом, не требующим акклиматизации, и доступными ценами. Немаловажный фактор — короткий перелет, ведь путешествие в Болгарию не будет утомительным даже для самых маленьких детей.

Особенности отдыха в Болгарии с детьми

В Болгарии подавляющее большинство отдыхающих — это семейные пары с детьми и пенсионеры. Отельная база представлена отелями разной ценовой категории, в последнее время очень популярны апартаменты с возможностью самостоятельного приготовления пищи. Хотя, как отмечают туристы, проблем с едой в Болгарии нет. В отелях еда без изысков, стандартный шведский стол, но во многих кафе есть детское меню, кроме того, в стране летом много свежих фруктов и овощей.

Большинство курортов Болгарии — это небольшие города, готовые предложить массу развлечений для детей: игровые площадки, аквапарки и парки с аттракционами, детские кафе и дискотеки. Огромный плюс — отсутствие языкового барьера. Многие говорят и понимают по-русски, к тому же смысл некоторых слов болгарского языка интуитивно понятен каждому славянину.

Когда лучше ехать?

Климат Болгарии напоминает крымский — такой же сухой и теплый, с освежающими морскими бризами. С детьми младшего школьного возраста на отдых в Болгарию обычно едут в конце июня или начале сентября, когда меньше туристов, ниже цены и не так жарко. Температура воздуха в это время +27°С, воды в море +23°С. К середине лета становится жарче, и вода прогревается до +25°С. В августе в море появляются медузы и водоросли.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss