Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отдых на Селигере в 2017 году, цены на отдых на Селигере

27.09.2017

Слово «Селигер» в переводе с древнего финского языка (а именно финские племена были первыми обитателями этих уникальных мест) означает «прозрачное озеро», и это на самом деле так. Вода в Селигере отличается идеальной прозрачностью: на глубине до пяти метров можно рассмотреть все, что находится в его пучине. Разумеется, чистота воды – не единственная причина, по которой Селигер стал культовым местом отдыха. Великолепная природа, необычная форма озер, изрезавших своими берегами землю, обилие сохранившегося зверья, птицы, рыбы, спокойное гостеприимство местных жителей, а в последние годы еще и современная туристическая инфраструктура делают Селигер чрезвычайно привлекательным для отдыхающих.

Для тех, кто никогда не бывал на Селигере, скажем, что это не одно озеро, а огромная по площади система озер и проток, простирающаяся с севера на юг на расстояние в сто километров. Сама природа создала необычный ландшафт, состоящий из водной глади, витиеватой береговой линии, лесистых островов и мысов, красивейших заливов и плесов.

Люди издавна селились на Селигере, причем после того, как сюда пришли восточные славяне, озеро стало районом важнейших торговых путей, по которым товары доставлялись в (из) Новгородскую республику. Несмотря на обилие населенных пунктов, Селигер остался заповедной зоной. Самым крупным поселением является городок Осташков, знаменитый, прежде всего, тем, что в десяти километрах от него располагается Нилова пустынь – действующий мужской монастырь, памятник русского зодчества и православного подвижничества.

Те, кому посчастливилось провести на Селигере хотя бы несколько дней, отмечают удивительное действие этих мест на тело и душу человека. Идеальная тишина, пахнущий лесом и водой воздух, умиротворяющие пейзажи создают ощущение полной свободы и удаленности от городской суетливой жизни. И все это – в 350 километрах от Москвы, в районе, добраться до которого можно на автомобиле или на поезде за несколько часов.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss