Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Интересные факты о Камчатке

27.09.2017

 

Камчатка – это одно из красивейших мест в России. Сегодня сюда приезжают туристы со всех уголков планеты, а ведь во времена, когда самолеты еще не бороздили небо, на путь от Москвы до Камчатки мог уйти целый год. Какие же еще существуют удивительные факты о Камчатке?

Интересные факты о камчатских вулканах

Вулканы на Камчатке вошли в состав так называемого Тихоокеанского огненного кольца, которое является наиболее сейсмоопасным местом на Земле. На этой территории расположено больше всего вулканов. До сих пор ученые не смогли определить точное количество вулканов на Камчатке. В различных источниках эта цифра колеблется о нескольких сотен до нескольких тысяч. Большинство ученых утверждает, что на Камчатке сегодня насчитывается более трехсот вулканов.

Вулканы камчатки также отличаются своеобразием форм и рельефов. Это объясняется тем, что появлялись они в различные эпохи. Сегодня каждый из них по-разному проявляет свою активность. Большая часть камчатских вулканов относится к историческим временам, тогда они не проявляли никакой активности. Впервые о камчатских вулканах было написано в книге «Описание земли Камчатки» (1756 год), которую написал знаменитый исследователь-путешественник С. Крашенинников. С этого времени вышло более сотни каталогов с описанием камчатских вулканов.

Общее число вулканов неизвестно, а вот количество действующих вулканов ученые сегодня смогли подсчитать. Всего их насчитывается 29. Самый крупный действующий на сегодня вулкан Камчатки – Ключевский. Рядом с ним расположено несколько «паразитных» вулканов, которые находятся от него на расстоянии до 25 метров. Это самый высокий вулкан на нашем континенте. Его высота достигает 4750 метров. Возраст вулкана Ключевский – 8 тысяч лет. Первое его извержение было зафиксировано еще в 17 веке. С этого момента извержения происходят через каждые 5 лет

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss