Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курильский бобтейл

27.09.2017

Курильский бобтейл — это порода кошек, главной особенностью которых является отсутствие хвоста . Несмотря на то, что курилы или курбобы, как их еще называют, порода относительно молодая, эти кошки неимоверно популярны среди российских заводчиков кошек. Хотя за рубежом эти кошки еще не так известны, как другие представители семейства кошачьих, они уверенно завоевывают любовь и признание во многих европейских странах и Cеверной Америке.

История происхождения

Историческая родина этих необычных и уникальных кошек, дикая и суровая местность Курильских островов. Хотя курбобы стали широко известны только в девяностых годах прошлого столетия, местные жители Курил утверждают, что эти животные являются исконными обитателями островов еще с восьмого века. Между специалистами-фелинологами по сей день происходят споры о происхождении данной породы:

Так как Курильские острова находятся в непосредственной близости от государства Японии, некоторые фелинологи считают, что курильские бобтейлы являются далекими сородичами японских бобтейлов. Другие специалисты утверждают, что эта порода развивалась самостоятельно, и к японским родственникам отношения не имеет. Еще большую неразбериху в отношении данной породы внес тот фактор, что многие геологи и исследователи Курил в девятнадцатом веке приезжали на острова в сопровождении своих любимцев, сибирских кошек, и некоторые, сбежавшие от хозяев кошки, оставались жить на острове навсегда. Одичавшие сибиряки нередко вступали в брачные союзы с курильскими бобтейлами, и как результат, многие курилы унаследовали от сибирских кошек ярко выраженные черты, как в характере, так и во внешности.

Официальное признание и подробное описание кошки породы курильский бобтейл произошло в 1995 году. После регистрации в международной организации WCF, эти неимоверно красивые и грациозные создания были допущены до участия в выставках и конкурсах, на которых часто стали занимать призовые места.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss