Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Бобтейл кошка: особенности породы и характера, 10 фото, видео

27.09.2017

С первого взгляда может показаться, что кошка с коротеньким хвостиком – это результат действий человека. Однако бобтейл животное аборигенное и ее маленький хвост – результат вмешательства самой матушки-природы. Хвост этих интересных кошек является предметом обсуждения многих любителей кошек, а уж владельцы любого из видов бобтейла готовы говорить о них бесконечно. Считается, что каждый короткий хвостик имеет только свои, индивидуальные, присущие только ему особенности, если описать подробно каждый хвостик, то окажется, что каждый из них уникален.

Содержание статьи

Общие признаки кошек бобтейл

На земле сегодня существует несколько видов кошек бобтейл. Они все объединены по нескольким основным признакам:

Короткий маленький хвостик размером примерно от 2 до 12 сантиметров; Достаточно длинные (длиннее передних) и крепкие задние лапки; Довольно низкий тембр голоса; Отсутствие потребности метить территорию (если в одной квартире не живут два конкурирующих кота); Мускулистое телосложение.

Следует отметить и особенных характер, отличающий всех кошек породы: все они бесстрашные, хорошо приспособленные к жизни в дикой природе, умеющие постоять за себя. Но при этом у них преданное, почти собачье, сердце. Они привязываются к хозяину, а не к месту, они любят его всей своей кошачьей душой. Очень хорошо поддаются классической дрессуре, команда «апорт» легко выполняется, а еще эти удивительные кошки вполне комфортно себя чувствуют на прогулке, даже если хозяин выгуливает своего любимца на поводке.

Курильский бобтейл

Курильские бобтейлы, в соответствии со своим названием, были обнаружены в дикой природе на курильских островах. Место проживания повлияло на внешний вид и телосложение курила. Кот отличается достаточно суровой с виду внешностью: средней длины густая шерсть, крупная голова, широкие скулы, мускулистое, хорошо развитое тело, уши, наклоненные вперед, выгнутая дугой спина и слегка приподнятый за счет длинных задних конечностей круп.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss