Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Курильские острова (3)

27.09.2017

Разнообразен животный мир Курил. Из промысловых зверей обитают медведь, росомаха, лисы, соболь, заяц, северный олень, белка, бурундук, горностай, выдра.

В последние 20 лет акклиматизированы пятнистый олень, уссурийский енот, ондатра, баргузинский соболь. Встречаются изюбр, кабарга. На острове обитают лесные птицы: глухарь, рябчик-вальдшнеп, белая куропатка, синица, дятел, кряква, чирок, кайры, бакланы. На Курилах распространены птичьи базары. Подсчитано, что здесь гнездится полтора миллиона кайр, около миллиона глупышей, миллион качурок, более четырехсот тысяч каек-маевок.

Богаты рыбой сахалинские реки, озера, моря. Большое разнообразие лососевых, встречается сахалинский осетр, щука, карась, сазан, самая большая пресноводная рыба - калуга семейства осетровых. Длина ее достигает свыше 5 метров, вес - до 1 тонны. Остров Тюлений, расположенный к востоку от Сахалина известен во всем мире – это уникальный заповедник, где находится лежбище морских котиков. В Сахалино-Курильском бассейне обитают и сивучи - самые крупные звери из ластоногих, вес их достигает тонны.

Полезные ископаемые.

Курильские острова весьма богаты различными полезными ископаемыми.

Глава 2. Исторические аспекты.

Не только стремление приумножать богатства страны, но и неодолимая тяга к неизведанным землям снимала русского человека с насиженного места, влекла все дальше и дальше на восток. Беглые крестьяне, казаки, промысловые и служилые люди, оторванные от родных мест, всего за 60 лет после присоединения Сибири к России дошли до побережья Тихого океана. Основанные после похода Семена Дежнева в 1649 году города Анадырь и Охотск стали базами для исследования Курильских островов, Аляски и Калифорнии. [3; с 73]

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss