Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как выбрать горнолыжный курорт в Альпах

24.09.2017

Введение

Почему я решил написать эту статью? В последнее время многие мои знакомые, собирающиеся ехать в Альпы, часто спрашивают - куда ехать, какой курорт выбрать, на что обратить внимание? Вопросы зачастую однотипные и отвечать на них приходится по многу раз. Почему я считаю себя вправе давать им советы, несмотря на то, что сам был всего на двух курортах (австрийский Майрхофен и итальянская Сельва Валь Гардена) и суммарный мой горнолыжный стаж в Альпах составляет 4 недели? Каждый раз, выбирая, куда ехать, я перелопачивал тонны информации, собирая ее по крупицам из разных источников – с официальных и неофициальных сайтов курортов, с сайтов отелей, из форумов, блогов, бумажных справочников и т.д. и т.п.

Сопоставление накопленной информации с реальным опытом пребывания на курорте вылилось в некое интегральное знание о том, как выбирать горнолыжный курорт, на что обращать внимание. Есть очень много разных факторов, зачастую неочевидных, особенно для тех, кто едет впервые и на кого в первую очередь нацелена эта статья. К тому же уровень знаний сотрудников турагенств зачастую невысокий, им некогда разбираться в особенностях и нюансах пребывания на курортах, им надо путевки продавать. Наверняка вы сталкивались с ситуацией, когда приходите в турагенство выбирать отель и сами знаете про место поездки намного больше, чем консультант.

Сразу оговорюсь, что ценовой фактор я не рассматриваю. Даже в рамках одной страны есть курорты подороже, а есть подешевле (австрийские Санкт-Антон и Ишгль дороже, чем австрийские же Циллерталь и Цель-ам-Зее). Понятно, что чем больше вы готовы заплатить, тем больше выбор и тем лучшие условия можно получить. Описанные мной критерии помогут сделать выбор при сравнении курортов примерно одного ценового уровня. Насчет самих цен справляйтесь у турагенств и туроператоров.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss