Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Страшный сентябрь 1927 года

23.09.2017

видео Страшный сентябрь 1927 года

ЗОМБИ на улицах , РОЗЫГРЫШ людей !)) Приколы 2015 , funny videos 2015 !!

“…Стул сам собою скакнул в сторону и вдруг, на глазах изумлённых концессионеров, провалился сквозь пол.– Мама! – крикнул Ипполит Матвеевич, отлетая к стене, хотя не имел ни малейшего желания этого делать.Со звоном выскочили стёкла, и зонтик с надписью “Я хочу Подколёсина”, подхваченный вихрем, вылетел в окно к морю. Остап лежал на полу, легко придавленный фанерными щитами. Было двенадцать часов и четырнадцать минут. Это был первый удар большого крымского землетрясения 1927 года. Удар в девять баллов…”



(И. Ильф, Е. Петров, “12 стульев”)

Крым – сейсмоопасная зона, особенно Южный берег, землетрясения случались здесь на протяжение всей истории человечества и, надо думать, ещё больше до неё. Самая древняя природная катастрофа, сохранившаяся в первоисточниках, случилась в 63 г. до н. э. на территории керченского полуострова, а всего за прошедшие две с половиной тысячи лет, по мнению учёных, в Крыму произошло около 80 сильных землетрясений.


серебро под кустом

Однако считается, что самое сильное и разрушительное землетрясение было в прошлом веке – в сентябре 1927 года.

Если точнее, то самые первые толчки появились ещё 26 июня того же года. Сила их составила около 6 баллов, а эпицентр находился в море, напротив Фороса. Как рассказывали рыбаки, в момент землетрясения море словно вскипело, а из глубины доносился страшный грохот. К счастью, жертв и сильных разрушений тогда не было, лишь кое-где образовались трещины в зданиях, да случились обвалы в горах и на обрывистых участках побережья. Тем не менее, многие отдыхающие были сильно напуганы и в срочном порядке собирали вещи и уезжали домой. Газеты сообщали тогда, что общий ущерб от происшествия составил более миллиона рублей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss