Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Глубина черного моря максимальная

05.09.2017

видео глубина черного моря максимальная

ПОДВОДНАЯ СЪЁМКА С КОММЕНТАРИЯМИ / ЧЁРНОЕ МОРЕ / ЖЕЛЕЗНЫЙ ПОРТ / Часть 7

По некоторым данным, считается, что максимальная глубина Черного моря 2240 метров. Исходя из этой цифры, ученые рассчитали среднюю глубину морского бассейна, и она равняется 1240 метрам. Расстояние длины морского берега от севера до юга равняется 580 километрам, самой большой протяженностью является длина, равная 1000 километрам, смотрите на сайте глубина черного моря максимальная. Из-за отсутствия кислорода в глубинных слоях, существование жизни возможно лишь в максимальных 200 метрах глубины. Отсутствие кислорода в глубинных слоях и избыточное количество сероводорода, мешают существованию жизни в любой форме (растения, животные, микроорганизмы). Развитию и зарождению живых организмов необходим кислород, которого на глубине Черного моря нет. На большой глубине живут лишь несколько видов микроорганизмов, которым кислород не нужен. Такие микроорганизмы относятся к виду анаэробных микроорганизмов. Остальные виды жизнедеятельности на глубине отсутствуют.

Черное море является огромной акваторией и транспортной артерией на протяжении многих тысяч лет и, естественно, было затоплено множество пассажирских и торговых судов. Причины кораблекрушений были разные: сильные ветра, штормы, военные столкновения и пиратство. Отсутствие кислорода на глубине больше 200 метров обеспечило хорошую сохранность транспортных судов, так как кислород вызывает коррозию металлов и со временем разрушает их. Без кислорода суда могут сохраняться много тысяч лет в первозданном виде. Эта морская особенность и вызвала огромный интерес у охотников за сокровищами, количество дайверов резко возросло.

При отсутствии должного внимания со стороны государственных властей, большинство найденных бесценных экспонатов и культурных ценностей, остались в личном пользовании и активно продаются посредством интернета. Много тайн хранит в себе глубина Черного моря. Единственной страной, владеющей частью побережья Черного моря, которая решила сделать находки с морского дна народным достоянием, стала Турция.

Плюс: Сохранность потонувших кораблей

Минус: отсутствие жизни глубже 200 метров

Много еще тайн содержат в себе глубины Черного моря, которые еще предстоит открыть нынешнему поколению и потомкам, много предстоит узнать нового о древних цивилизациях, их культуре, предметах поклонения, и только от правительства прибрежных государств зависит, как скоро открытые тайны и найденные культурные ценности, станут достоянием общественности.


Погружение на дно Черного моря принесло сюрпризы

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss