Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности в Индии

14.06.2017

видео достопримечательности в Индии

Достопримечательности Индии. Топ-10 уникальных мест

В 1986 году деревню Хампи внесли в список всемирного наследия ЮНЕСКО и она стала архитектурной, исторической и религиозной достопримечательностью Индии.

Ворота Индии — архитектурный монумент, выполненный в виде арки архитектором Эдвингом Лаченсом. Монумент был сооружен в память о погибших индийских воинах, отдавших свою жизнь в англо-афганской и Первой мировой войнах, подробнее тут достопримечательности в Индии. У подножия монумента возведен вечный огонь, а на самих воротах высечены 90 тысяч имен погибших героев. В 1971 году недалеко от монумента была воздвигнута Могила неизвестного солдата. У этого памятника принято возлагать венки в память о погибших солдатах.

В 1983 году эта достопримечательность Индии была внесена в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Форт и до сих пор выполняет значимую роль.

Всемирно известный буддийский храм Махабодхи возвышается в Бодх-Гае, штат Бихар. Именно в этом месте монах Гаутама Сидхартха около 500 года до н. э. во время медитации достиг просветления под деревом Бодхи и стал именоваться великим Буддой. Дерево Бодхи включено в храмовой ансамбль, который с 2002 года считается всемирным достоянием международной организации ЮНЕСКО. Сюда ежегодно приезжают сотни тысяч верующих для поклонения буддийской святыне. Также это одна из популярных туристических достопримечательностей Индии.


Достопримечательности Дели и Джайпура. По Индии самостоятельно.


Достопримечательности Индии (Майсур). Наше путешествие по Индии.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss