Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности в Евпатории

29.05.2017

видео достопримечательности в Евпатории

Евпатория достопримечательности. Гезлевские ворота.

История Евпатории

История населенных пунктов на евпаторийской местности длится уже больше 25 веков. В течение всей истории у города было три имени: Керкинитида - античная эпоха, Гезлев - в средние века, Евпатория - нынешнее время. Каждый из периодов сменял название города и внес в его развитие много хорошего, на сайте достопримечательности в Евпатории. 

В конце VI века до нашей эры Керкинитида была облюбована ионийскими чужеземцами. Именно они и дали первое название городу. В этот время впервые были построены дома с двумя этажами, а кровля была из черепицы. В 1475 году полуостров завоевали османы. На тот момент весь полуостров был населен различными народами, которые с веками сменялись: гунны, хазары, булгары, печенеги, половцы и так далее. На землях современной Евпатории они воздвигли укрепленную крепость. Турки называли Евпаторию Гезлев, а крымские татары Кезлев. В 1774 году османы отказались от полуострова. В 1784 г. Екатерина II дала Гезлеву статус уездного города и переименовала в Евпаторию в почтение царскому правителю древнейшего Митридата VI Евпатора. В 1954 г. Евпатория, как и весь полуостров Крым, по указу Н.С.Хрущева (первого секретаря ЦК КПСС) была передана Украинской ССР. 18 марта 2014 года произошел исторический переворот, после крымского референдума Евпатория вернулась в состав Российской Федерации.


Ориентация в городе

От вокзала до моря пешком 30-45 минут (зависит от скорости хода). По правую сторону располагаются санатории и лагеря, как детские, так и взрослые. Слева - административный центр и частный сектор. Рекомендуется взять такси, вам не придется переживать за дорогую стоимость услуг такси, так как поездка очень недалекая.


Мойнакское озеро. Достопримечательности Евпатории


ЕВПАТОРИЯ - достопримечательности и отдых.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss