Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Воздушное пространство над Крымом остается украинским

02.10.2018

видео Воздушное пространство над Крымом остается украинским

Украина пообещала сбивать российские самолеты

В ИКАО опровергли информацию российских СМИ о том, что Россия получила право на аэронавигационное обслуживание над Крымом



Российские СМИ распространили ложную информацию о том, что Международная организация гражданской авиации (ИКАО) поддержала принадлежность России воздушного пространства над Крымом. Об этом сообщил глава Госавиаслужбы Украины Денис Антонюк в своем Facebook по итогам неофициальной встречи с представителями ИКАО - генеральным секретарем ИКАО Раймондом Бенжамином и руководителем европейского филиала Луисом Алмейдой.


Украина Ракета Крым

Они также подтвердили позицию ИКАО о том, что Крым - это часть Украины, зона Черного моря делегирована Украине и за ней и остается. "ИКАО полностью придерживается резолюции ООН по территориальной целостности Украины", - отметил Денис Антонюк.

В Мининфраструктуры Украины подтвердили, что ИКАО не меняет своей позиции в отношении воздушного пространства над Крымом - его контролирует Украина.


Навчання із ракетними стрільбами на Херсонщині тимчасово призупинили

Ранее российские СМИ сообщали, что ИКАО сочла, что Россия должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над Крымом и территориальными водами (19-километровая зона). Как утверждали в Минтрансе РФ, ИКАО считает, что Украина должна обеспечивать аэронавигационное обслуживание над нейтральными водами, но с учетом технических договоренностей с Россией по аэронавигационному обслуживанию в районе Симферополя.

Представитель министерства добавил, что "полеты над Крымом и территориальными водами не вызывают сомнения в их правомерности у представителей ИКАО". Организация гражданской авиации предложила такой вариант как одну из обязательных составляющих в рамках возможного совместного трехстороннего решения, которое не требует внесения в Европейский аэронавигационный план. 

Подробнее  

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss