Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Как оспорить штраф видеофиксации с камеры

29.09.2018

Как оспорить штраф видеофиксации с камеры

Как оспорить штрафы?
5 4

Фиксация дорожного нарушения происходит следующим образом. Камера в основном охватывает до шести полос. Если радар фиксирует превышение скорости, камера выполняет снимок и запечатлевает номера, после чего данная информация попадает оператору. Он же и высылает известное « письмо счастья ».



К сожалению, техника может и ошибаться, часто не в пользу «нарушителя». Компьютер может перепутать цифры или буквы. Кроме того, операторы могут не разглядеть действительный номер автомобиля. Таким образом, штраф может пожаловать к невиновному человеку. Игнорирование такого штрафа может превратиться в серьезные проблемы. Неоплаченная квитанция не позволит человеку выехать за пределы России, а также может служить отягчающим обстоятельством при совершении более серьезного нарушения, вследствие которого водитель может лишиться прав от четырех до шести месяцев.


Как Отменить Штрафы С Камеры !!! Обман ГАИ !

Закон гласит, что граждане имеют право оспорить наложенный на них штраф в течение десяти дней от дня вручения («письма счастья» обязательно приходят заказным письмом с уведомлением). Если владелец автомобиля не согласен с нарушением, он может обратиться в центр фото-видеофиксации , написав заявление. В заявлении необходимо описать предмет несогласия и причины, привести доказательства (к примеру, в тот день машина находилась в ремонте и вас есть подтверждающие это документы; либо по техническим параметрам просто не могла развить зафиксированную камерой огромную скорость). Оставить жалобу можно и на сайте ГИБДД своего города или региона .


Наедалово со штрафами с камер.

Если водителю неудобно приезжать в ГАИ, необходимо запросить рассмотреть заявление заочно, после чего ответ должен прийти на указанный адрес.

Образец заявления

Даже если вы точно знаете, что произошла ошибка, игнорировать «чужой штраф» нельзя. Пусть вам и придется потратить определенное время на то, чтобы во всем разобраться, в дальнейшем это убережет вас от серьезных проблем.

Svet

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss