Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Река Сенегал в Африке

29.09.2018

видео Река Сенегал в Африке

Сенегал (Народ Диола, регион Сине-Салум) (Северо-Запад Африки) (Часть 5 из 5)

Река Сенегал начинается в горах Фута-Джаллон, в Гвинеи. В рубежах этих горных вершин она имеет местное название Бафинг, а затем сливается с рекой Бакой в Мали и вплоть до впадения в Атлантический океан она называется Сенегал, а также считается мавританской сенегальской границей. Какие реки в Африке ?



В верховье реки имеется большое количество порогов. Среди городов Диаму и Бафулабе в Мали Сенегал создает водопад Гуина, высота которого 16 метров и ширина 500 метров (он еще называется Ниагарским водопадом Мали), в низине по течению расположился второй по своим размерам водопад Фелу. Потом следует река по равнинам. Не доходя, до устья за тысячу километров Сенегал идет по заболоченным низменностям, и в его направлении возникают большие острова, наиболее крупный - это Морфиль. За 300 километров до устья Сенегал разбивается на десятки рукавов, тем самым формируя большой водоем Гьер. Где протекает Оранжевая река , узнайте здесь.


Тема5 Великая река Африки

Во время вливания в Атлантический океан река Сенегал создает широченную дельту, где имеются большие острова. И там, на одном из островов, на самом рубеже с Мавританией, расположился городок Сен-Луи культурный, а также исторический центр Сенегала, который 1902г. обладал статусом главного города - французской колонии Сенегал. В городе смогла сохраниться колониальная застройка, входящая в список мирового наследства ЮНЕСКО. Непосредственно у устья реку загораживает природный песчаный вал, который образован океанскими приливами и речными наносами. Узнайте погоду на неделю в Шымкенте .

Этот вал, который называется Ланг-де-Барбари, или же Язык Варвара, совместно с сильным приливом, отливом и отмелью в период всего года мешает ходу судов в реку. На Сенегале наводнения - не редкость, однако от них идет польза: поле него остается ин, тем самым увеличивается плодородие почвы. По реке суда ходят исключительно во время тропических осадков, начиная и с июля месяца заканчивая октябрем. Река судоходна исключительно для больших судов почти до города под названием Каес (Мали), в другое время - не дальше, нежели на 400 километров выше от Сен-Луи.

На территории Сенегала климатические условия субэкваториальные, а на северной территории - переходные к тропическому и считаются самыми прохладными на всей территории западной Африке.

Сенегал узнали еще древние средиземноморские цивилизации. В настоящее время берега Сенегала населяют народы серер, волоф, фульбе, сусу и малинке, туареги, догон и арабы, берберы (Мавритания).

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss