Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Погода в Армении

29.09.2018

видео Погода в Армении

Погода в Армении

Рельеф и география местности определили климат страны. Невзирая на то, что географически Армения находится в области субтропического пояса, лишь только в районе некоторых гор Малого Кавказа можно наблюдать субтропический климат.



Похвастаться им может южная часть Армении - Мегринский район. В основной же части страны преобладает континентальный высокогорный климат.

В летние месяцы жарко, солнечно и сухо. Зима непродолжительна. Температурный режим даже в пределах одной местности или города очень неоднозначный и зависит от высоты расположения места над уровнем моря. В горах в летние месяцы температура колеблется в пределах от +10 С до +22 С, в зимний период - от 2 градусов тепла до 14 градусов мороза. В предгорных территориях летом 24-26 градусов тепла, зимой минус 5 С. На равнинах зимой температура в среднем не ниже 5 градусов мороза, а летом достигает + 25 С. Такая же погода будет в городе Гюмри (Армении) .


Погода в Ереване

Чем выше в горы, тем температура опускается ниже, примерно на каждые 200 метров высоты происходит понижение температуры воздуха на 1 градус.

Основная доля дождей выпадает в весенние месяцы и в начале лета. Зимы всегда снежные. Почти до апреля горы полностью покрыты снегом, а на вершинах хребтов он никогда не тает. Про птицы Калужской области (фото) смотрите в отдельном материале.

Красивые ландшафты и самая комфортная температура здесь - осенью и в разгаре весны. Именно в это время в Армению чаще всего приезжают туристы.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss