Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Озеро Маракайбо

29.09.2018

видео Озеро Маракайбо

Лагуны озера Маракайбо в Венесуэле

Маракайбо является впадиной (или, иначе, пригибание тектонической плиты на северо-западных Андах). Это озеро образовалось приблизительно 36-22 миллионов лет назад. Это озеро является одним из древнейших озер нашей планеты. Археологи Венесуэлы полагают, что человек в этих местах появился на здешних берегах примерно 15 000 лет тому назад. Первый европеец, который привел в эти места каравеллы прямо по проливу Табласо, являлся Алонсо Охеда - офицер Колумба, которому он смог доверить независимую экспедицию. Не секрет что совместно с Охедой на тот момент был и А.Веспуччи -итальянец, который проживал в Испании. По всем предположениям это он увидел на сваях индейцев и воскликнул: "О, Венецьола!", и таким образом зародилась Венесуэла. Множество сказаний было связано с названием озера. В самой известной из них имеется вождь индейцев мотилонов, которого звали Мара, бившийся с колонизаторами в 16 столетия. И в тот момент, когда Мара сразили пулей, его бойцы заревели "Мара пал!". Сравните с озером Севан .



Отдельные историки полагают, что название Маракайбо возникло раньше и происходило оно от примыкающих болот - Змеиное место.

Мир озера Маракайбо богат, живописен и знаменит самым редким явлением природы.

Флора побережья озера меняется по оси юг-север. Побережья пролива Табласо окутаны саванными травами, с южной части рельеф побережья увеличивается, в озеро вливается все больше рек, воды становятся пресными, и южный берег озера, над топкими лагунами, где имеются мангровые заросли, стеной взметает плотный тропический лес, где живет большое количество животных. Дальше кругом разносятся обезьяньи крики. На дренированных участках раскинулись плантации деревьев какао и сахарного тростника. Женщины-индейцы артистичные, и при этом отличаются собственным здравым смыслом. Созидательная талантливость в обличье гуахиро, а также параухано можно заметить и сегодня. На женщинах надеты широченные, красочные и длинные одежды, называющиеся мантами. Мужчины надевают рубашки широкого фасона с большим количеством бусинок, которые пришиваются их подружками, рукодельницами. Посмотрите на фото купальни Сечени .


№9. Уникальный парк в Маракайбо под названием "Дорожка вдоль озера"

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!


Молнии Кататумбо

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss