Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Озеро Лох-Несс

29.09.2018

видео Озеро Лох-Несс

ЛОХ-НЕСС - ОБИТЕЛЬ ДЬЯВОЛА?

Почти каждый человек ассоциирует озеро Лох-Несс с крупным чудовищем, который согласно легенде обитает в его глубинах. Безусловно, не стоит этому удивляться, так как первые легенды об этом чудовище и таинственном водоеме появились в 565 году, очевидцы рассказывали, что видели здесь доисторического монстра. Посмотрите на озеро Ялпуг .


Речные Монстры: 5 сезон 6 серия "Легенда озера Лох-Несс"

Помимо этой тайны, которое окутывает озеро, оно является крупнейшим на территории всей Великобритании, у него самый богатый резервуар с пресной водой. Территория Лох-Несского озера занимает не более 65 квадратных километров, и это при максимальной глубине 230 метров. Даже если забыть обо всех легендах и мифах о живом динозавре, который обитает в его глубинах, оно заслуживает особого внимания. Так как большое количество озер являются водоемами, образовавшиеся в определенный период, постепенно превратились в болота, только озера Байкал и Лох-Несс остались в первоначальном виде. Найдите озеро Чад на карте .


ЛОХ-НЕССКОЕ ЧУДОВИЩЕ СУЩЕСТВУЕТ

Знаменитое озеро Лох-Несс нельзя отнести к закрытым водоемам, ведь большинство озер на планете именно такого типа. Водная гладь водоема на солнце переливается как бриллиант. Оно находится всего в сорока километрах от города Инвернесса, что в Шотландии. Запасы в озере постоянно пополняются благодаря реке Мористон. Помимо этого, именно в этом озере начинается река Несс.

Возможно, по этой причине, в течение свыше трехсот лет озеро, которое окруженное живописными лесами и горами, сохранилось в первозданном виде. Почитайте все о лесе Ааокигахара . Не пожалеете.

В основном озеро является частью Каледонского канала, оно соединяет морские побережья Шотландии. Благодаря такой особенности большинство исследователей считают, что мистическое чудовище может постоянно передвигаться из одного места в другое. По некоторых версиям в озеро Лох-Несс одновременно приплывают несколько доисторических животных, и оставляют здесь свое потомство. Некоторые утверждения современных специалистов считаются неоспоримыми.

Геологи утверждают, что озеро было образовано в ледниковый период, когда произошло смещение горных пород. Этот шотландский водоем стал одним из самых популярных мест в стране, куда ежегодно приезжает свыше полумиллиона человек со всего мира. Особенно интересным фактом является то, что в основном туристы становятся очевидцами появления лох-несского чудовища. Скорее всего, именно это притягивает сюда такое количество туристов и путешественников.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss