Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Сицилия в Средиземном море

29.09.2018

видео Остров Сицилия в Средиземном море

СИЦИЛИЯ: ночь и море

Рассказывают, что мифический греческий бог Посейдон создал в Средиземном море прекрасный остров, на котором много изумрудных долин, горных плато и рощ. Сегодня этим творением Посейдона называют остров Сицилия, который притягивает к себе своим очарованием, ярким итальянским колоритом и загадкой. Население Сицилии насчитывает примерно пять миллионов человек. Площадь острова составляет более 25 тысяч квадратных метров. Остров считается самым крупным и густонаселенным на территории Средиземного моря. В древние времена остров являлся связующим звеном для Азии и Африки. Посмотрите на монастырь в Новом Афоне .



Берега сицилийского острова омываются водами Ионического, Средиземного и Тирренского морей. Когда то Средиземное море называлось Африканским, так как являлось границей между Африкой и Сицилией. Остров отделен от Италии Мессинским проливом. Чтобы из Италии добраться до Сицилии необходимо сесть на паром, время в пути составляет около двадцати минут. Протяженность сицилийского побережья достигает почти одной тысячи километров. Только к этой длине стоит добавить береговые острова, Сицилия окружена ими со всех сторон. Поэтому окончательная длина береговой линии достигает полторы тысячи километров.


Ионическое море СИЦИЛИЯ Берега Средиземного моря

Действительно, этот остров окружен островами. Эоловы острова находится рядом с мысом Милацца, чтобы увидеть их необходимо посмотреть на северо-восток Сицилии. Там же находятся Мессина и Мессинский пролив. Эоловы острова еще называют Липарскими, ведь самым крупным островом является Липара. По живописности и красоте эти места можно сравнить с Гавайскими островами. Они тоже имеют вулканическое происхождение. Архипелаг состоит из 17 островов, среди них: Вулкан, Салина, Панарея, Аликуды, Стромболи и другие. Если плыть вокруг Сицилии по часовой стрелке в сторону юга, то можно увидеть три острова: Лампионе, Лампедуза и Леноза. Они представляют собой Пелагский архипелаг.


КРУИЗ ПО ЕВРОПЕ ЗА 1000$ НА ДВОИХ. ОСТРОВ СИЦИЛИЯ

Если следовать дальше к западу, то там находится остров Пантеллерия, расположенный от Туниса в семидесяти километрах. Эгадский архипелаг расположился западнее, его можно увидеть невооруженным глазом. Он состоит из островов: Леванцо, Мареттимо и Фавиньяна. Столицей Сицилии является Палермо.

Остров Сицилия богат достопримечательностями. Здесь осталось множество памятников от древних греков, поэтому их слава сравнима с величественностью самой Греции. Особое внимание привлекает сицилийское барокко и византийские мозаики. Также никто не остается равнодушным перед великолепием природы. Гостям предлагают попробовать разнообразную сицилийскую кухню, которая удовлетворит вкусы даже искушенных гурманов. Отдых в Сицилии позволяет забыть о суетности повседневности, а также погрузиться в уникальную атмосферу острова с его доброжелательным населением, прекрасными гостиницами и удивительными достопримечательностями.

Остров Сицилия омывается водами чистого, спокойного, тихого и теплого моря. Берега богаты галечными и песчаными пляжами. Пляжный сезон начинается в мае и длится вплоть до ноября. Туристов в середине ноября уже не встретишь, поэтому шумные улицы становятся пустынными и тихими. До нового туристического сезона острова становится спокойным местом. Хотя туристы продолжают прибывать на остров, только уже не в том количестве. Как правило, архитектурные памятники и прекрасная итальянская природа притягивает сюда путешественников в любое время года. Поэтому на острове хорошо развита туристическая инфраструктура, чтобы вне зависимости от сезона туристы чувствовали себя комфортно.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss