Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Остров Бали

29.09.2018

видео Остров Бали

Остров Бали, Индонезия.

В Малайском архипелаге находится индонезийский остров Бали, который омывается одноименным морем и Индийским океаном. Балтийский пролив отделяет остров Бали от острова Ява. С востока ближайшим островом является Ломбок, который отделен Ломбокским проливом. Протяженность острова составляет 230 километров. Крупная горная гряда проходит через весь остров, эта зона вулканической активности. Высочайшей точкой острова является гора Агунг.



На острове Бали проживает около трех с лишним миллионов человек. Отметим, что балийцы в основном исповедуют индуизм, ведь сама Индонезия считается мусульманской страной. На сегодняшний день остров Бали является наиболее популярным курортом на территории юго-восточной Азии. Каждый год сюда прибывают со всего света тысячи туристов. Как выглядит  Ропшинский дворец , посмотрите здесь.


Бали, Индонезия | Secrets of Bali island, Indonesia

Достопримечательности острова Бали

Храмы Бали отличаются особой атмосферой. Перед входом обязательно нужно надеть саронг, при этом иногда женщинам не разрешают входить в храм. Храмы отличаются своей уникальностью. В первую очередь стоит отметить внутреннее убранство храма, где можно увидеть большое количество всевозможных украшений и декоративных элементов. Интересным моментом является, что большинство храмов строились в различных местах, к примеру: в джунглях, на кладбищах, рисовых полях и рынках. Историческое значение имеют шесть балийских храмов. Кроме того, немало храмов, которые просто заслуживают внимания. Посетите город Теплице в Чехии .

На острове Бали много разных достопримечательностей, среди них как природные, так и рукотворные. На Бали примерно две тысячи храмов, почти в каждой деревне находится по три храма. Слово "храм" с балийского переводится, как "дворец". Храмы подразделяются на несколько видов. Некоторые посвящены основателям деревни, и они смотрят в сторону гор. Другие храмы посвящены усопшим, они повернуты к океану. Встречаются храмы духов, которые благосклонны к местным жителям. Во многих храмах есть свои интересные функции. Помимо индуистских храмов встречаются буддийские святыни. Посмотрите на карту озера Ханка .

Удивительный индонезийский остров богат своими природными чудесами, и многими другими достопримечательностями, привлекающих туристов из других стран. На востоке Бали находится архитектурная жемчужина острова - это старинный город Алмапура, который богат королевскими дворцами. В прошлом Алмапура был столицей в королевстве Карангасем. Его создали в 17 столетии, и к 19 уже превратился в сильное государство. Так как, местные жители не особо сопротивлялись приходу голландских колонизаторов, то дворцы Алмапуры были в основном сохранены.

Архитектурный ансамбль Taman Gili находится в сердце города Клунгкунг. Хотя остров Бали сталкивался с политическими хитросплетениями на протяжении трехсот лет, он сохранился до сегодняшнего дня. Этот комплекс был возведен в 1710 году, и являлся важным государственным зданием, который стал центром общественно-политической жизни острова Бали. В городке Гианьяр находится знаменитый полуразрушенный королевский замок с таким же названием, который был построен в 18 веке. Помимо этих достопримечательностей, организуются экскурсии к известным памятникам, королевским усыпальницам и другим местам.

Природа острова Бали

С островом Бали, мало какой еще остров может сравниться с точки зрения красоты природы. В этом смысле он также является популярным туристическим направлением. Иногда сложно понять, каким образом, на небольшом острове умещается такое количество природных шедевров. Здесь встречаются девственные джунгли, волшебные пляжи, завораживающие озера, спящие вулканы и величественные скалы. От живописности и красоты этих мест просто дух захватывает.

Классикой можно назвать то, что Балийские леса богаты обезьянами. Интересно, что эти животные в каком-то смысле считаются неофициальным символом острова. Поэтому большое количество туристов регулярно отправляются в места обитания обезьян. К таким лесам относится Букит Сари. Рядом с курортной деревней Убуд находится обезьяний лес. Обитатели этих лесов любят лакомиться сухофруктами и орехами, которые привозят с собой туристы. К тому же, сами местные жители занимаются продажей именно таких угощений. Отправившись в лес обезьян, можно увидеть красивейшие места в окрестностях деревни Убуд. Остров Бали богат на горы и вулканы.

Чем заняться на острове Бали

Чудесный остров Бали позволяет не только прогуливаться по старинным индуистским храмам или плавать с аквалангом, здесь также можно улучшить здоровье. Поэтому на территории всего острова работает множество спа-салонов, в которых клиенты получат замечательный массаж и незабываемые оздоровительные процедуры. В мире Индонезия стоит на втором месте по количеству таких мест. Бали является главным индонезийским курортом, и с каждым годом отдых на острове становиться все более популярным.

Здесь практикуется лечение морем или талассотерапия, которая состоит из морского воздуха, соляных ванн, лечебной грязи, водорослей и соли. Также здесь есть все условия для занятия физическими упражнениями, принятия джакузи или массаж. Огромное количество спа-центров являются очень популярными на острове, а некоторые знамениты на весь мир.

На острове Бали можно освоить серфинг или просто ловить волну. Ведь здесь проблем с этим нет. Если отправиться в лучшие места для серфинга, то можно почувствовать мировой уровень. По этой причине на острове проводят различные соревнования по серфингу. Достаточно лишь взять необходимое снаряжение для серфинга, они продаются или сдаются в аренду в близлежащих магазинах. На востоке Бали находится курорт Санур, даже в сезон дождей здесь встречаются неплохие волны.

Классическим отдыхом можно назвать рафтинг или сплавление по рекам. Туристы, уставшие от праздного лежания на пляжах, могут отдать предпочтение именно этому виду отдыха. На острове множество горных рек с большим количеством порогов. Примерно десять километров составляет весь спуск. И все это окружено красивыми джунглями, которые постоянно отвлекают туристов от процесса рафтинга.

Большинство туристов приезжают в Индонезию ради пляжей Бали. Лучшим азиатским пляжем признан пляж Кута. Его отличительной особенностью является то, что волны здесь разбиваются не о скалистые рифы, а о золотистый песок. Даже местные жители любят пляж Куту, поэтому здесь помимо туристов часто встречаются островитяне. Дорогим пляжем называют Нуса Дуа, куда приходят в основном обеспеченные туристы. На его территории есть отельные комплексы, галереи бутиков, площадки для гольфа и отличные пляжи.

Остров Бали является курортным местечком, где ни на минуту не замолкают торговцы. Они предлагают различные экзотические товары, перед которыми туристы просто не могут устоять. Балийская культура подарила множество интересных вещиц нашему миру. Среди них: традиционные украшения, саронги, статуэтки, ткани, музыкальные инструменты и многое другое. Поэтому шоппинг здесь становится таким же увлекательным, как и походы по храмам.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss