Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Столица Бельгии

29.09.2018

видео Столица Бельгии

Где находится Бельгия? — страна на карте мира

Брюссель - это не просто столица Бельгии. Брюссель сегодня - важный город всего Евросоюза. Здесь находится офис НАТО и штаб Евросоюза. Здесь находится большое количество красивейших зданий. Много зданий представляют историческую ценность для всего мира, в то время как здесь также можно найти и здания футуристического стиля. В столице Бельгии, как и в Льеже (Бельгия) есть достопримечательности  и много интересного. Здесь расположилось множество знаменательных статуй и монументов. Если Вы приехали в Брюссель, то просто обязаны посетить самый знаменитый из них - статую "Писающий мальчик".


Брюссель - столица Бельгии

Брюссель: как добраться

Добраться до Брюсселя можно различными путями и из многих городов мира. Брюссель занимает важное место в Бельгии и во всей Европе в целом. Поэтому сюда можно приехать на поезде или автобусе, а также прилететь на самолете. Лучшим и самым быстрым способом является самолет. В частности, из Москвы ходят рейсы в Брюссель. Правда они не являются постоянными, поэтому в случае желания посетить столицу Бельгии, надо будет отследить даты вылета.


Бельгия. Интересные Факты о Бельгии

Если нет времени ждать, то можно поехать через Амстердам. Оттуда-то существует множество вариантов переезда в Брюссель. Можно доехать из столицы Голландии на автобусе, автомобиле или на поезде. Все виды переезда займут от двух до четырех часов. Самым долгим и дешевым будет переезд на автобусе. За три с половиной часа в пути придется заплатить около пятнадцати евро. За автомобильный переезд надо будет заплатить тридцать евро. Однако время в пути составит всего два с половиной часа. За поездку на поезде придется раскошелиться на сорок евро. А какие есть достопримечательности в Актау .

Более простой способ - перелет через Берлин. Из Москвы до столицы Германии ходят регулярные рейсы ровно так же, как и из Берлина в Брюссель. Перелет может составить около ста евро, если брать билет без предварительного бронирования.

Заведения Брюсселя: клубы, музеи, смотровые

В Брюсселе огромное количество музеев, которые можно посещать каждый день. Только на главной улице Брюсселя расположилось аж восемьдесят музеев. Здесь есть как обычные музеи искусства, так и вполне уникальные и необычные. В Брюсселе есть удивительный музей, посвященный истории шоколада и какао. Здесь собраны интересные экспонаты со всего мира.

Для интересующихся различными комиксами, наверняка будет интересно посетить музей, посвященный как раз подобным изделиям. Здесь собраны экспонаты как самых ранних годов, когда только комиксы завоевывали своих поклонников, так и современные.

Даже любители пива смогут найти музей, посвященный их любимому напитку. Вот только, разрешат ли им испить прямо в музее - большой вопрос.

При этом в Брюсселе действует система абонементов. Купив абонемент, у Вас появляется возможность посещать определенные музеи совершенного бесплатно. Плюс данного абонемента еще и в том, что до музея также бесплатна и дорога на общественном транспорте.

Раз в год для развития у молодежи желания посещать музеи города проводится особое мероприятие под названием "Ночь музеев". В этот день музеи начинают активно завлекать в свои здания посетителей.

Шоппинг в магазинах Брюсселя

В Брюсселе просто рай для любителей покупок. Мало того, что здесь представлено огромное количество магазинов и бутиков, где любой желающий сможет себе приобрести понравившуюся вещь любого бренда. На каждом углу можно встретить магазин, где спокойной может приглянуться какая-нибудь вещь.

Возможно, для кого-то будет сюрпризом узнать, но именно Брюссель является родоначальником знаменитого картофеля фри, который так популярен по всему миру. Также здесь пользуются большим спросом бельгийские вафли.

Тут огромное число торговых центров. Если ходить и считать только лишь торговые центры по городу, то можно насчитать минимум сотню, если не сбиться со счета. Стоит выделить из них Сити 2, Базиликс Шопинг Центр и другие.

В Брюсселе распространены, так называемые, галереи. Это не картинные галереи, как многие бы могли подумать. В столице Бельгии галереей называют большие торговые центры, которые находятся под сводчатыми крышами.

Есть в Брюсселе и торговые улицы. Здесь люди продают товары, находясь при этом прямо под открытым небом. Здесь продаются не обычные вещи, а достаточно дорогие и брендовые вещи, которые не в каждом бутике можно встретить. Среди таких можно выделить Авеню Луиз и Булевар де Ватерло.

Большинство экскурсий, которые проходят в Брюсселе, обязательно берут свое начало с главной площади столицы. Эта площадь также является и главной рыночной площадью города. Гранд-Палас может по праву считаться одной из красивейших площадей не только Брюсселя, но и всего мира. Площади уже более семи веков, а она до сих пор функционирует без малейших казусов.

Здесь часто можно было заметить торговые площадки и рыцарские турниры во времена правления королей. Несмотря на то, что большинство зданий площади было разрушено в семнадцатом веке, спустя определенное время они были тщательно отреставрированы и приведены к первоначальному виду.

Каждое из этих зданий имеет свои определенные статуи и гирлянды, которые украшают их фасад. Также каждому зданию присвоено собственное уникальное имя. Если Вы попадете в четный год, то непременно увидите, как площадь закидывают цветами, что делает ее еще более красивой.

Следующей на очереди после Гранд-Паласа идет здание городской ратуши. Здесь находится стометровая башня, на вершине которой расположилась статуя архангела Михаила. Все здание украшено красивейшими фигурами, которые показывают сцены из различных этапов истории города.

В каких отелях можно остановиться

В Брюсселе, как городе с великой историей и достаточным количеством туристов, не может быть мало гостиниц и отелей. Здесь можно найти отели и гостиницы различного количества звезд, и каждый турист в зависимости от своих пожеланий и требований сможет найти тот отель, который придется ему по вкусу.

Двухзвездочный отель "Hotel Opera" готов предоставить своим жителям бесплатный вайфай и качественный сервис. В кондиционированном номере отеля можно будет отдохнуть после тяжелого дня. Похожие условия может предложить и другой брюссельский отель "Adagio Access Bruxelles Europe".

Трехзвездочные отели предлагают более профессиональный сервис. В отеле Парк Инн бай Рэдиссон Брюсселс Миди Вы сможете обнаружить большой плоский телевизор, по которому можно смотреть спутниковое телевидение, собственную ванную комнату, а также устройства для приготовления чая и кофе.

Меркьюр Хотел Брюсселс Центр Миди - очень красивый и уютный отель. Здесь приносят в номер завтраки, а также дают возможность искупаться в бассейне отеля. Отель находится в каких-то шести минутах ходьбы от железнодорожного вокзала Брюсселя.

Пятизвездочный отель Rocco Forte Hotel Amigo предоставляет своим клиентам возможность потренироваться в гостиничном спортивном зале, отобедать в очень красивом ресторане, а также насладиться уютным номерам отеля.

Рестораны, достойные внимания туриста

В столице Бельгии находится очень большое число ресторанов и кафе. Они отличаются своими небольшими размерами, к которым Вы, возможно, так привыкли. Обычно вместимость ресторана в Брюсселе не превышает тридцати человек. В городе можно встретить кафе и рестораны, которые выставляют свои столы и стулья во время ясной погоды на улицы, что дает посетителям отобедать в обстановке красивого города.

В Брюсселе можно встретить рестораны разных категорий и кухонь. Большой популярностью среди жителей столицы пользуются французские рестораны. Одним из подобных заведений, где готовят французскую кухню, является "Alexandre". Здесь можно не только покушать вкусно, но и провести приятно время, сидя в удобных стульях и слушая живую музыку.

Для любителей блюд из морепродуктов может подойти ресторан под названием "Bia Mara". Есть в столице рестораны, которые специализируются исключительно на бельгийской кухне. Одним из подобных заведений, будучи самым популярным как среди большинства туристов, так и среди местных жителей, является "Moeder Lambic Fontainas".

Любители итальянской кухни обязательно должны посетить ресторан "Pasta Divina". Здесь можно заказать множество блюд итальянской кухни, которые популярны по всему миру.

Цены в Брюсселе

Хоть Брюссель и является одним из главных городов Европы, цены на проживание в отеле здесь не слишком завышены.

Двухзвездочный отель Hotel Opera примет в свои апартаменты туристов при условии, что они будут готовы заплатить требуемые восемьдесят долларов за проживание. Theater Hotel требует за одну ночь проживания в номере отеля шестьдесят шесть долларов США. Трехзведочные отели Парк Инн бай Рэдиссон Брюсселс Миди и Бедфорд Хотел энд Конгресс Центр примерно равны по стоимости номеров в своих отелях. За проживание в них придется выложить девяносто один и девяносто три доллара, соответственно. Четырехзвездочный отель Меркьюр Хотел Брюсселс Центр Миди обойдется в сто восемь долларов США за одну ночь. Самый дорогой отель столицы Бельгии Rocco Forte Hotel Amigo обслужит клиентов и выдаст им номера за двести сорок шесть долларов.

Что касается ресторанов, то поесть здесь можно всего за двадцать долларов, как в C'est Bon, C'est Belge. Более дорогим окажется ужин во французском ресторане Alexandre. Здесь стоимость полноценного ужина может достигать отметки в сто семьдесят долларов США. А вот итальянский ресторан Pasta Divina располагает более дешевой едой. Здесь можно поужинать всего за двадцать семь долларов.

Что посмотреть и куда сходить туристу

Безусловно, самым популярным и посещаемым местом Брюсселя является знаменитая статуя "Писающего мальчика".

Мальчика возвели еще в семнадцатом веке, и с тех пор он стал самым главным символом столицы. Статуя мальчика неоднократно воровалась и возвращалась на место. Интересным является факт, что недалеко от "Писающего мальчика", на соседней улице, у него появилась подружка - "Писающая девочка".

Если направляться к западу от центра Брюсселя, то можно попасть в верхний город столицы Бельгии. С этого места открывается наикрасивейший вид на старый Брюссель. Большую часть этого района занимает огромный парк, в центре которого расположился Королевский Дворец. Дворец сегодня является музеем и готов показать огромную коллекцию удивительных вещей из фарфора, серебра, стекла. Неподалеку от замка можно найти Кафедральный собор Святого Михаила, который начал строиться еще в одиннадцатом веке.

Обязательным к просмотру, помимо огромного числа музеев и прочих достопримечательностей, является парк столицы - "Мини-Европа". В этом парке расположены все знаменитые архитектурные символы современных городов в маленьком размере. В Брюсселе также есть статуя огромного атома железа, который достигает высоты в сто два метра.

Климат Брюсселя

Брюсселю присущий умеренно морской климат. Здесь температура редко опускается до отметки в минус пять градусов по Цельсия. Даже зимой температура воздуха в среднем составляет пять-шесть градусов выше ноля. Бывают, конечно, исключения, когда температура воздуха может опуститься до минус двадцати градусов, но это бывает редко. Летом температура теплая. Воздух прогревается до двадцати двух градусов в среднем. В самые жаркие дни температура воздуха может подняться до отметки в тридцать пять градусов выше ноля. За счет большого количества осадков в такую погоду на улице может быть очень душно.

Транспорт

В Брюсселе очень хорошо развита система общественного транспорта. В столице Бельгии она представлена в виде такси, трамваев, троллейбусов, автобусов, а также метро. Все виды транспорта ходят строго по расписанию. Проездной билет в Брюсселе един для всех видов транспорта. Если Вы приобрели, скажем пятиразовый билет, который стоит шесть с половиной евро, то можете с ним ездить пять раз на любом транспорте. Чем больше поездок предусматривает билет, тем стоимость одной поездки дешевле. Один проезд стоит полтора евро, пять - шесть с половиной, а десять - всего десять евро. То есть, купив билет на десять поездок, можно сэкономить пятьдесят процентов денег.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss