Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Ангола

29.09.2018

видео Ангола

Ангола: война, которой не было (2015) Документальный

Все большую популярность получают туры в привлекательную и интригующую страну Анголу, столицу Анголы . Главным ее достоянием является природное богатство - многокилометровое побережье, пышные тропические леса, саванна, непоколебимая пустыня Намиб.


Ангола: нищие трущобы на нефтяной земле

Благодаря многим национальным паркам, расположенным на территории Анголы, в стране интерес представляет экотуризм - здесь можно наблюдать редкие и уникальные виды флоры и фауны.

Любители дикой природы и экстремальных экспедиций могут отправиться в путешествие к уникальным племенам с образом жизни, характерным для каменного века. Здесь вы не сделаете фото Несвижского замка . Предлагаются туры в пустыню Намиб, которые, правда, нельзя назвать увеселительной прогулкой, ночевки в хижинах в местных деревнях и другие увлекательные развлечения. Но если вы не являетесь любителем экстрима, вам все равно будет невероятно интересно в Анголе. Туристическая инфраструктура только развивается, но уже сейчас есть множество хороших отелей, прекрасные условия для пляжного отдыха.

Традиционная кухня

Испанцы были первыми европейцами, прибывшими в Анголу в XV веке, именно поэтому современная кухня этой страны являет собой некую смесь португальских и африканских кухонных традиций.

Главным фактором влияния на культуру питания ангольцев стали мясные и постные дни, привнесенные португальцами. Поэтому, даже сейчас некоторые местные жители не употребляют мясо по пятницам. В традиционной кухне Анголы есть множество оригинальных блюд из морепродуктов, риса, бобов, маиса и самых разнообразных экзотических фруктов.

Большинство блюд местной кухни принято сдабривать соусом пири-пири с острым перцем. Вообще, острый пири-пири широко используется в кухне в качестве маринада или приправы.

Фирменным блюдом ангольской кухни является «Муамбо де галинья» - курица на гриле с вкуснейшим соусом из пальмового масла. Этот рецепт считается очень древним, ему, предположительно, больше тысячи лет. Также стоит попробовать «какуссо» - рыба с тем же знаменитым соусом или «калулу» - ассорти из свежего и сушеного мяса. Кухня интересна своим колоритом и необычными, но очень вкусными блюдами. Для нее характерно большое количество салатов из овощей и фруктов.

Из напитков здесь стоит попробовать местное пиво и вино, кстати, Ангола - единственная африканская страна, в которой производят отличное вино.

Секреты хорошего отдыха в Анголе

Отдых в Анголе станет для вас ярким и незабываемым, поскольку в этой экзотичной стране ваше времяпрепровождение может быть невероятно разнообразным. Главным направлением развивающегося туризма является экологический туризм. На территории одного государства можно посетить пустыню Намиб с ее оазисами и уникальными растениями «вельвичия мирабилис» или дерево-осьминог. Здесь туристы могут отправиться в путешествие по тропическим густым лесам, живописным саваннам и увидеть жизнь животных в условиях их естественной среды.

Любители спокойного пляжного отдыха могут спокойно отправиться на Атлантическое побережье и наслаждаться здесь яркими солнечными лучами, чистыми теплыми водами и чудесными песчаными пляжами.

Культурных и исторических достопримечательностей давних периодов в стране сохранилось сравнительно мало, это можно объяснить значительной работорговлей и принудительным выселением миллионов людей на протяжении нескольких столетий. А вот памятники колониального периода сохранились хорошо - стоит посетить один из городов с характерной колониальной архитектурой, увидеть многие храмы и памятные места.

Достопримечательности Анголы

Главным достоинством Анголы является ее природа - пустыня Намиб, саванны, леса, океаническое побережье. Основными достопримечательностями являются ее национальные парки:

Национальный парк Камея - прекрасная территория, на которой проживают многие виды уникальных для данной местности животных, птиц и насекомых. Главными водными артериями парка являются реки Луэна и Ламегу, и озера Камея и Дилоло. На их берегах проживает великое множество водно-болотных видов птиц. Национальный парк Иона создан в 1964 году и изрядно пострадавший вследствие войн, постоянных конфликтов, браконьерства и нестабильности. В скалистой местности Иона находится много природных фонтанов, а в западной части наблюдаются песчаные дюны. На этой территории проживают слоны, черные носороги, гиены, шакалы и прочие виды редких уникальных животных.

С архитектурной и культурной точки зрения наиболее интересные для туристов:

Старинное фортификационное сооружение в городе Бенгела, датируемое XVІ веком. Луанда - город, основанный в XVІ веке с великолепными улицами и мозаикой тротуаров, грандиозным Музеем Дунду и Музеем Анголы, крепостью Сан-Мигель.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss