Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сент-Люсия

29.09.2018

видео Сент-Люсия

Сент-Люсия - остров, плещущийся в теплых водах Кариб и Атлантики

Что может быть лучше спокойного отдыха на берегу Карибского моря? Золотой песок, теплая голубая вода, жаркое солнце. Можно хоть целый день плавать и загорать, а вечером отправиться в кафе или ресторан. Все это ждет вас на острове Сент-Люсия!



Эта островная страна, расположенная на одноименном острове, является прекраснейшим местом для романтического путешествия или медового месяца. Природа острова, пляж Яз поражает своей красотой и разнообразием - экзотические растения, буйные тропические леса, уникальные виды животных и птиц. Отдыхая здесь, можно не только наслаждаться красотой окружающего мира, но и заняться активными видами спорта. А развитая сеть ночных клубов, баров, дискотек позволит максимально развлечься и расслабиться.


ВОТ ЭТО ПИТОНЫ! СЕНТ-ЛЮСИЯ: СашаПоля карибского моря

Как хорошо отдохнуть в Сент-Люсии

Сказочный остров Сент-Люсия манит туристов со всех уголков мира, как и отдых в Кобулети Грузии . Особого внимания заслуживает девственная природа и красивый горный пейзаж. На острове разработано множество экскурсионных маршрутов, поэтому можно отправиться на пешую или конную прогулку.


Сент-Люсия (Малые Антильские острова(Карибское море)) (Часть 2)

Целительные горные источники помогают обрести силы и бодрость, а минеральные воды и грязи используются во многих SPA-салонах, которых в стране наибольшее количество в сравнении с другими странами Карибского бассейна.

В Сент-Люсии существует множество разных вариантов времяпрепровождения, но главным, конечно же, является пляжный отдых. Особенно интересно будет отдохнуть на пляжах с черным песком - ведь это своеобразная экзотика. Любители активного отдыха могут насладиться дайвингом и подводным плаванием. Воды близ Сент-Люсии населены самыми яркими и необычными обитателями - губки, черепахи, кораллы, рыбки.

Также можно заняться сноркерлингом, виндсерфингом и яхтингом, для этого здесь также все предусмотрено.

Главные курорты и города Сент-Люсии

В Сент-Люсии существует очень много прекрасных мест, где можно отлично отдохнуть:

Столица Кастри является крупнейшим городом страны, а также культурным и экономическим центром. На сегодняшний день это настоящее туристическое сердце Карибских островов, а также широко востребованный порт для круизных кораблей. Пляж Пиджин Поинт - уютное спокойное местечко, неподалеку от одноименного национального парка. Здесь вполне можно устроить уединенный пикник или побродить в одиночестве по белоснежному морскому песку. Наиболее популярным местом для отдыха туристов является пляж Редьюи. Здесь для туристов предусмотрен прокат снаряжения для подводного плавания, предлагается аренда яхт для прогулок, а также существует множество кафе, баров и ресторанов. Интереснейший пляж Анс Шастане с темным вулканическим песком на пляже. Особенно эффектно выглядит темно-серый пляж на фоне ярко-голубого моря. Здесь существуют прекраснейшие условия для отдыха - рестораны, кафе, прокат снаряжения для дайвинга.

Национальная кухня

Кухня Сент-Люсии является своеобразным миксом французских, креольских, индейских и африканских кулинарных традиций.

Наиболее часто на повседневном столе местных жителей присутствуют морепродукты, рис, жареные бананы, тропические фрукты и плоды.

Поскольку сюда приезжает все больше туристов, открываются рестораны европейской и восточной кухни, американские фаст-фуды. Но все же стоит попробовать что-то из традиционной кухни: «ламби» - моллюски, тушенные на углях, фаршированный краб, лангуст, вкуснейшая жареная рыба с разными добавками, «гамбас» - креветки, «аква» - нежные рыбные котлеты. Также здесь произрастают многие плодовые культуры - бананы, манго, ананасы, анона, гуава, маракуйя, папайя. Блюда из мяса также достаточно распространены - ягнятина, козлятина, говядина, кролик и птица здесь используются для приготовления многих интересных блюд.

Из напитков отдают предпочтение местным фруктовым фрешам, травяным отварам, кофе. Из спиртного чаще наиболее распространен ром и местное пиво.

Известные достопримечательности Сент-Люсии

Основным богатством этой удивительной страны является ее природа. Отдыхая здесь, вы можете посетить такие места:

Парк Пайджен-Айленд заинтересует не только живописной природой, но и руинами испанского форта XVI века. Любители живой природы оценят заповедник Фригэт-Айленд, в котором проживают редкие птицы - фрегаты, цапли, сент-люсийские иволги и голуби Рамье. Заповедник Марии на острове Сент-Люсия удивляет огромным количеством рептилий, самыми известными из которых являются коровья змея, ужи и ящерицы. Гора Джими - самая высокая точка страны, является кратером погасшего вулкана. Склоны горы покрыты густыми тропическими лесами, также здесь находятся горячие и минеральные источники. Столица Кастри - это интересный город. Главной его достопримечательностью является площадь Колумба, Собор Непорочного Зачатия, дерево самман, которому уже более 400 лет.

Транспорт

Для комфортного и быстрого передвижения по стране, вы имеете возможность арендовать автомобиль. Сделать это можно прямо в аэропорту или в вашем отеле. Для этого вам понадобятся водительские права международного образца, а также водительские права местного образца, которые выдадут вам в аэропорту либо в прокатной конторе.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss