Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Тувалу

29.09.2018

видео Тувалу

Михаил Задорнов "НАТО и Тувалу"

Необычное маленькое государство Тувалу расположилось в бескрайних просторах Тихого океана. Страна состоит всего из 4 островов и 5 атоллов. К большому сожалению, очень велика вероятность затопления и полного исчезновения этих прекрасных островов с лица Земли вследствие изменения климата. Кроме этого, жители страны живут бедно, но эта бедность проявляется совершенно иным образом, нежели в странах СНГ или в Европе. В нашей галереи мы собрали самые красивые в мире фото этих мест.



Здесь жизнь совсем другая, у людей другие потребности, им не нужны шикарные машины, виллы. Здесь вполне можно ограничиться хорошей одеждой, всеми необходимыми для дома мелочами, мотоциклом и запчастями.

Здесь развивающаяся туристическая инфраструктура, сервис находится на вполне приличном уровне, и, приехав сюда, вы сможете отдохнуть душой и телом, насладиться спокойствием и размеренностью жизни. Здесь можно устроить романтический отдых или медовый месяц, побыть вдали от всех забот и переосмыслить ваши жизненные цели. Потому что только в таких местах становится понятно, что все материальные ценности не заменят живого общения и близких людей рядом с вами. Самые красивые фото мира смотрите на нашем сайте.


Тувалу страна нелюбимая туристами

Самые главные достопримечательности Тувалу

Основная достопримечательность островов Тувалу - удивительная природа, золотые пляжи, самобытная культура. Отдыхая здесь, вы можете посетить:

Интереснейший остров Ниулакита - его характерной особенностью является то, что близ его нет центральной лагуны, но есть болото, что для этого региона совершенно нехарактерно. Здесь очень популярны местные игры - «киликити» или «те-ано», что напоминает что-то среднее между волейболом и бейсболом. Атолл Нуи - спокойное, уютное место, наиболее подходящее для отдыха. Здесь растут кокосовые пальмы, хлебное дерево, зерновые культуры «тауроро», «бабаи», «беро». Здесь лучше всего пробовать блюда из местной кухни. Ваиаку - самый населенный город страны, именно здесь расположен единственный в стране супермаркет Фунафути-Фуси.

Как спланировать хороший отдых в Тувалу

Отдых в Тувалу станет для вас невероятно полезным и познавательным путешествием. Приехав сюда, вы сможете по достоинству оценить все прелести отдыха вдали от крупных курортных центров. Здесь вас ждет тишина, спокойствие и уют.

Огромнейшие пляжи, чистый золотой песок, голубая вода, лучи жаркого солнца - можно хоть целые дни напролет проводить на пляже, купаться, загорать. Кстати, местные пляжи не заполнены людьми, как это часто бывает, а это, в свою очередь, тоже некоторое преимущество.

Любители более активного отдыха могут заняться дайвингом - теплые воды и жаркий климат привели к развитию бурной, насыщенной подводной жизни. Удивительные коралловые рифы, губки, яркие рыбки - такая картина откроется перед вами и зачарует своей красотой. Кроме этого, на морском дне до сих пор таятся останки самолетов и боевых кораблей времен Второй мировой войны. Искатели острых ощущений легко могут отправиться на уникальную морскую прогулку к этим давним свидетелям истории. Отдыхающие могут насладиться морской прогулкой на катере или покататься на водном мотоцикле.

Города, регионы и курорты в Тувалу

Приехав сюда, вы можете выбрать для себя наиболее подходящее место для отдыха, а также посетить самые интересные города:

Столица Тувалу Фунафути - своеобразное колоритное поселение, в нем нет промышленности, а из новых современных построек здесь только правительственные здания, аэропорт и управление полиции. Остров Нанумеа - самый большой остров Тувалу. Некоторое время назад неподалеку от острова была найдена подводная пещера со следами деятельности человека еще 4000 лет до н. э. В результате этого, остров стал очень популярен среди любителей подводной археологии. Также у его берегов на морском дне покоятся скелеты многих боевых самолетов, затонувших в годы Второй мировой войны. Остров Нукулаелае славится не только отличными пляжами, но и уникальным, единственным на островах участком с дохристианскими культовыми сооружениями. На сегодня сохранился только громадный алтарный камень, значение которого точно неизвестно.

Национальная кухня

Кухня Тувалу - это очень интересное и оригинальное соединение простых продуктов, дающее прекрасный результат! В кулинарных традициях чувствуется влияние британской кухни, поскольку Тувалу долгое время была колонией Англии. Практически в каждом блюде используется кокос, а основу кухни составляют морепродукты и свинина. Из фруктов самыми распространенными являются бананы и плоды хлебного дерева. Кроме того, во всех блюдах щедро используются специи и приправы.

Мясо здесь очень популярно в копченом виде, особенно ветчина, хотя распространена и птица. Отдыхая в Тувалу, не откажите себе и попробуйте местный деликатес «палусами» - спелый кокос в листьях местной пулаки, с рыбой или мясом внутри. Также вы просто обязаны попробовать местный кокосовый суп.

В кухне Тувалу представлено много разнообразных десертов, они обычно готовятся на молоке, чаще всего кокосовом. Также из кокосового молока делают алкогольные напитки - «Као» (сладкий пунш), «Тодди» (сбраживание сока пальм), «Калеве» - кокосовый пунш с большим количеством сахара.

Задавайте любые вопросы в комментариях - на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss