Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Чебуреки в посуде ВОК - видео рецепт

29.09.2018

Чебуреки в посуде ВОК - видео рецепт

Чебуреки / How to make Chiburekki

Готовим крымскотатарское национальное блюдо

Чебурек не что иное, как пирожок из пресного теста с начинкой из мясного фарша (лучше из жирной баранины). Правда, чаще всего чеб уреки встречаются на рынке у лоточниц, продающих их и зимой, и летом. И, к сожалению, нам доподлинно неизвестно, из чего они сделаны, а антисанитарные условия продажи подавляют даже самое сильное желание перекусить. Поэтому приготовить чебуреки лучше самим и в полной мере насладиться сочным, хрустящим и родным произведением фаст-фуда. И не забывайте: правильный чебурек можно сложить пополам! 



Вкусный диалог с Еленой Баженовой e-zepter.ru © 2011 Все права защищены.

Обратная ссылка обязательна.

Продукты: 5-6 стаканов муки, 500 мл воды, 1/2 ч.ложки соли для теста, 500 мл растительного масла, 4 ст.ложки воды, 500 г говядины/баранины, 1-2 луковицы, соль и перец по вкусу.


Жареные пирожки во фритюре - видео рецепт

Способ приготовления: в комби-миску Цептер (Zepter) просеиваем сквозь сито муку, добавляем воду, соль, замешиваем густое плотное тесто (как на пельмени), накрываем крышкой и оставляем на 30 минут. В мельнице миксера Микси (mixSy) от Цептер рубим лук, отправляем его к пропущенному через мясорубку мясу, солим, перчим, добавляем воду и всё хорошо перемешиваем. Готовое тесто раскатываем толщиной до 2 мм (чем тоньше, тем лучше), вырезаем крышкой Цептер диаметром 16 см круги, кладём на них начинку, складываем вдвое, защепляем пальцами края и слегка раскатываем скалкой. Можно специальным приспособлением сделать края у чебуреков волнистыми.


Мастер-класс от шеф повара Ларисы, как приготовить ЧЕБУРЕКИ, посуда iCook

В посуду WOK от Цептер наливаем растительное масло, на среднем огне нагреваем до температуры 200 С и погружаем чебуреки по 2 штуки. Обжариваем до золотистого цвета сначала с одной стороны, потом с другой. Готовые чебуреки сначала помещаем на решётку посуды ВОК, чтобы стекло лишнее масло (на пару минут), а затем кладём в комби-миску и накрываем крышкой - так они не потеряют своей эластичности.

Подавать горячими

Рекомендации: в процессе приготовления чебуреки могут пропускать сок в кипящее масло - прикрывайте ВОК крышкой. Чтобы тесто было мягче - рекомендую в него добавить 2 ст.ложки водки. Для хорошего соединения краёв - смазывайте их сырым яйцом.

При съёмке этого сюжета была использована продукция компании Цептер (Zepter): посуда WOK, комби-миска, миксер Микси, нож, крышка и маслёнка.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss