Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Снежная битва наций

29.09.2018

видео Снежная битва наций

Снежная битва наций 2015 / Snow Battle of the Nations 2015 Награждение
Подробности 25.03.2013 15:32

На трассе «Семигорье» прошли международные соревнования по снегоходному кроссу, ставшие знаковым событием в мировом спорте.



 

Прошедшие на трассе «Семигорье» в Ивановской области международные лично-командные соревнования по снегоходному кроссу «Снежная битва наций» по своей масштабности могут сравниться с еще памятным здесь чемпионатом мира. Двадцать самых маститых гонщиков из Швеции, Финляндии, других стран и, конечно же, России в упорной борьбе разыграли почетный трофей. В числе участников был и действующий чемпион мира швед Адам Ренхейм.


Снежная Битва Наций 2015 Тизер

Кросс проходил под патронатом Инвестторгбанка и правительства Ивановской области, которые сделали ставку на популяризацию Snow Battle of Nations («Снежная битва наций»). Правда, не обошлось и без горечи: многим гонщикам негласно запретили участвовать в мероприятии обладатели прав на проведение чемпионата мира по снегоходному спорту. Однако цель достигнута: со следующего года Snow Battle of Nations будут проходить уже не только в России, но в Скандинавии и Америке.

Выход некоторые зарубежные спортсмены нашли. К примеру, в нынешних соревнованиях швед Адам Ренхейм, который в прошлом году стал бронзовым призером чемпионата мира, а в нынешнем году оказался лучшим в Финляндии, не мог представлять команду Швеции, поскольку приехал один. Но в командном зачете он вошел в сборную International, где были также россияне. Таким образом, на трассу вышли пять команд: сборная России, две финские команды, местная «Семигорье» из гонщиков разных спортивных клубов и команда International. Помимо этого снегоходовцы боролись и в личном зачете.

В квалификационных заездах несомненное лидерство принадлежало спортсмену команды Finland 1 Юярве Ристо. Интересная борьба развернулась в трех финальных гонках. Там уже в первом же заезде явный фаворит гонки снегоход Адама Ренхейма перевернулся. Он пришел к финишу лишь восьмым, чем воспользовался недавний победитель чемпионата Европы Виктор Хертен из команды Finland 2.

Первый заезд он выиграл, но сдал позиции в следующих, где был вторым. Однако в конечном итоге 26-летний финн Виктор Хертен все-таки стал абсолютным победителем. Ему досталист кубок, грамота и призовой бонус в 12 тыс. евро от спонсора турнира. «Серебро» у Адама Ренхейма, которому в придачу досталось вознаграждение суммой в 10 тыс. евро. На третьем месте Юярве Ристо с призом в 8 тыс. евро.

Вторую ступень заняла команда Finland 2, а третью - сборная России. Помимо этого в рамках снегоходноого кросса «Снежная битва наций» прошли традиционные соревнования на снегоходах «Кубок Семигорья» с участием юниоров (класс Б).

 

Елена Малкова

Добавить комментарий

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss