Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Разлив нефтепродуктов в районе Созополя локализован

29.09.2018

Вчера в здании муниципалитета Бургаса, министр транспорта Ивайло Московски, министр экологии Нено Димов вместе с начальником морской администрации Живко Петровым и экспертами по дайвингу базы ВМФ Болгарии «Атия» — обсудили меры по локализации и в дальнейшем ликвидации разлива нефтепродуктов с судна «Мопанг», которое подорвалось на мине и затонуло у острова Свети Иван, в районе Созополя почти 100 лет назад, в 1921 году.

Как заявил Ивайло Московски туристическому сезону в регионе ничего не угрожает. Разлив нефти локализован с помощью боновых заграждений. Уже в ближайшие дни Министерство транспорта проведет переговоры с компанией, которая имеет оборудованием для сбора нефтепродуктов не только на поверхности моря, но и с глубин свыше 30 метров.

Уже сегодня дайверы опустятся к затонувшему судну и постараются определить откуда происходит утечка нефтепродуктов.

А тем временем сотрудники министерства экологии и региональной экологической инспекции будут мониторить состояние пляжей в Созополе и регионе.

Напомним, по архивным данным на борту американского судна «Мопанг» в момент его гибели находилось не менее 650 тонн нефтепродуктов. При этом сегодня в его танках, по мнению экспертов, осталось не менее 150 тонн.

сюжет БТВ о разливе нефтепродуктов в районе Созополя:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss