Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пхангнга

29.09.2018

видео Пхангнга

Мой Таиланд. Поездка в заповедник Пханг Нга

Пхангнга (Phang Nga)

Этот небольшой городок в восьмидесяти километрах севернее острова Пхукет является центром провинции, получившей известность благодаря природным образованиям необычной формы. В этом месте есть гора, носящая название Чантис (Khao Changis), напоминающая своим видом наклонившегося слона. Взобравшись немного вверх по склону горы, можно попасть в пещеру, где в достаточном количестве присутствуют и сталактиты, и сталагмиты.



 

Пригороды Пхангнга.

Ват Тхам-Суваннакуха (Wat Tham Suwannakuha).

Расположен в восьми километрах от города Пхангнга .

До популярного среди паломников и обычных посетителей храма можно добраться из города на автобусе. Сам храм укрылся в нескольких больших пещерах. В одной из них, длина которой составляет около сорока метров, находится статуя лежащего Будды.

Идеальные два дня на Пхукете! Озеро Чео Лан, Пханг-Нга на арендованном автомобиле. Тайланд.

Национальный парк Ао-Пхангнга (Ао Phang Nga).

До парка, занимающего площадь около 400 квадратных километров, можно добраться автомобильным транспортом из Пханганга

  В состав парка входят свыше сотни небольших островков фантастических очертаний и мангровые заросли, считающиеся самыми крупными из всех существующих в Таиланде. Прогулка по парку осуществляется на катере, который можно арендовать здесь же. На выбор посетителей предлагаются также лодки, но если Вы не являетесь большим поклонником гребли, то лучше все же взять катер. Побывав на ряде ближайших к входу в парк островков, и, осмотрев находящиеся на них гроты, обязательно отправляйтесь на остров с названием Панйи (Ко Panyi), чтобы увидеть причудливую рыбацкую деревню, расположившуюся на сваях. Несмотря на малое количество жителей, в деревне существует собственная мусульманская община. Если Вы хотите увидеть и водопад и сталактиты в одном месте, направляйтесь в пещеры на островке Пханак (Ко Phanak). Другой остров с названием Хао-Пхинг-Кан (Ко Khao Phing Kan), что в переводе означает «Остров утесов, лежащих друг на друге», состоит из двух половинок, которые соприкасаются друг с другом только своими верхушками. Остров Тапу, расположенный неподалеку известен также под названием «Остров Джеймса Бонда». В шестидесятых годах именно здесь снимался один из фильмов всемирно известной серии про Джеймса Бонда. Фильм называется «Человек с пистолетом из золота». В парке можно увидеть еще один необычный островок, внимание туристов привлекает его необычная форма; глядя на него с одной стороны можно поразиться его сходству с собакой.


Таиланд, фильм 3-й, Пханг-нга

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss