Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Что случилось: Пражские отели объявили о падении спроса летом

06.09.2018

Отели Праги сообщили о том, что этим летом их загруженность была ниже, чем прошлым. В падении спроса на номера обвиняют сервис Airbnb.

Загруженность пражских отелей в месяцы летних каникул неожиданно упала по сравнению с прошлым летом. В июле, по данным Ассоциации отелей и ресторанов, спрос снизился на 4,4%. Причиной считают развитие Airbnb и других сервисов краткосрочной аренды жилья.

Например, пражский отель Olympik Hotels сообщил об уменьшении потока клиентов на 2% в июне, июле и августе. При этом на летнюю статистику положительно повлияли культурные акции (концерт Rolling Stones, встреча Harley Davidson и др.).

«Главная причина сокращения потока клиентов – это сервис Airbnb», – говорит директор отеля Olympik Hotels Властислав Шос.

Количество гостей, которые выбрали в Чехии жилье через приложение Airbnb, за год выросло на 52% (до 1,02 млн). Об этом сообщила компания Airbnb, которая работает в Чехии с 2009 года. Кроме нее на рынке присутствуют аналогичные компании Flipkey, HomeAway, House Trip, Vacation Rentals и Vrbo.

Источник: ceskenoviny.cz

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss