Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

История бренда Tuborg : Brand Report

05.09.2018

На сегодняшний день бренд Tuborg относится к числу всемирно известных. Производится это пиво в Дании с 1873 года. Впрочем, по меркам «пивных» брендов это даже и не возраст. Основал пивоварню Карл Фредерик Тьетген (Carl Frederik Tietgen), дело было неподалеку от Копенгагена. Свое название предприятие получило в честь некогда расположенного неподалеку древнего строения, построенного еще в 1690 году и изначально называвшегося Thuesborg.

Одной из особенностей Tuborg было то, что пиво изначально разливалось в бутылки, что в те годы в Дании было в новинку. Это позволило быстро завоевать популярность и достаточно крепко встать на ноги. А закрепить успех позволило расширение ассортимента выпускаемых сортов пива. Так, в 1880 году появился Tuborg Green , очень популярный и по сей день, а пятью годами позже — Tuborg Gold .

В 1894 году Tuborg и еще 11 датских производителей объединились, основав United Breweries . Целью ставилось противодействие Carlsberg , что уже в те годы была крупнейшей пивоварней в Дании. Впрочем, почти сто лет спустя, в 1970 Tubor (равно как и все остальные компании, входившие в United Breweries ) был все же поглощен Carsberg с образованием Carlsberg A/S .

Сегодня пиво Tuborg производится по лицензии в десятках стран по всему миру. Что же касается продаж, то тут число стран давно уже перевалило за сотню. Начиная с 2005 года проводится ежегодный музыкальный фестиваль Tuborg GreenFest , на котором часто выступают различные всемирно известные музыкальные коллективы и отдельные исполнители.

Интересный факт:

Памятуя о том преимуществе, что в свое время дала в свое время столь привычная ныне пивная бутылка, пивоварня даже установила ей памятник. Это огромная, высотой в 26 метров бутылка пива « Туборг ». Любой желающий может забраться на её «крышку» — оттуда открывается великолепный вид на Копенгаген. Подсчитано, что эта огромная бутыль имеет такой же объем, что и 1,5 миллиона обыкновенных пивных бутылок.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss