Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сингапура – самая маленькая кошка в мире

05.09.2018

видео Сингапура – самая маленькая кошка в мире

ТОП 10 САМЫХ МАЛЕНЬКИХ КОШЕК В МИРЕ

Существует огромное разнообразие кошачьих пород, каждая порода имеет свои отличительные черты во внешности, характере и размере. Самой маленькой породой кошек занесенной в Книгу Рекордов Гиннеса в настоящий момент является Сингапурская или как сокращенно ее называют Сингапура. Вес Сингапурской  девочки едва ли достигает двух килограмм. Коты, как и в других породах, немного крупнее кошек, но все равно не бывают тяжелее трех килограмм.



Родина этой прекрасной восточной кошки экзотический остров Сингапур, омываемый со всех сторон Южно-Китайским морем.  В 1971 году известный геофизик  Томми Мидоу впервые обнаружил этих маленьких кошек именно на этом острове.

Местные жители тогда называли их «коты сточных канав», после этих прекрасных котов переименовали в Kucinta, что означает «кот любви». Мидоу вывез трех кошек и одного кота в Америку, где вместе со своей супругой Хал Мидоу занялся их разведением. Уже в 1976 Сингапурская кошка впервые предстала перед простыми зеваками на выставке кошек и сразу же завоевала их сердца своими огромными миндалевидными глазами и необычным окрасом.


Все о кошках: Сингапура

В 1984 году Международная Ассоциация Любителей кошек (TICA) официально признала Сингапурскую породу кошек.

У Kucinta необыкновенная внешность и удивительно нежный характер.  Их окрас называется «сепия агути» или если перевести на русский – золотисто-кремовый с коричневым тикингом на голове, спине и хвосте. Короткая шелковая шерсть лишена подшерстка, поэтому гладить этих кошек одно удовольствие. Большие выразительные глаза и розовый носик с черной окантовкой создают впечатление нарисованного животного. Вообще внешне фигура Сингапуры, с ее изящными линиями напоминает статуэтку.

Сингапурская кошка лишена агрессии. Она очень любящая и нежная. Всегда всецело доверяет хозяину и готова повсюду следовать за ним. Несмотря на маленький размер, этого животного отличительной чертой является  отменное здоровье и неиссякаемый запас энергии, они готовы бегать и прыгать часы на пролет, выдумывая все новые и новые игры.

Эта восточная красавица легко обучаема и замечательно усваивает правила дома, в котором живет. Так же отличительной чертой характера этих аборигенов является сообразительность, и если у вас нет настроения поиграть, Сингапура не будет надоедать вам.  У этих кошек очень нежный и тихий голосок и они совсем не болтливы.

Мама-кошка Сингапура дольше, чем мамы-кошки других пород держит котят возле себя и лишь в возрасте 3-4 месяцев готова передать их в заботливые руки других хозяев.

Сингапура очень неприхотлива в еде и уходе, будет достаточно один – два раза в неделю вычесать  шерстку кошки и периодически осматривать ушки и глаза. Естественно раз в полгода проводить дегельминтизацию и не забывать про профилактические осмотры у ветеринара . «Коты любви» очень теплолюбивы, поэтому просто необходимо оберегать их от сквозняков.

Эта кошка идеально подойдет активным людям и семьям где есть маленькие дети. Если захотите купить такое сингапурское чудо, то приготовьтесь выложить от 700 до 4000 у.е. за котенка.

  Вам понравилась статья? Нажмите на кнопку и поделись с друзьями! Пусть счастливых людей и кошек будет больше!  

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss