Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Лучший срок бронирования дешевых авиабилетов

05.09.2018

видео Лучший срок бронирования дешевых авиабилетов

Eviterra восстановит авиабилеты с вылетом с 6 по 11 января

Как определить, за сколько дней до вылета возможно оптимальное бронирование дешевых авиабилетов? У каждого путешественника на это имеется свое мнение и свой собственный способ достижения цели.



Как дешевле забронировать авиабилет

Можно несколько дней подряд просматривать разные сайты, выбирая оптимальную стоимость. Потом повторить проверку через некоторое время, оформить бронирование дешевых авиабилетов онлайн и … все равно в результате оказаться в пролете с ценой.


Некачественное оказание туристических услуг. Отличие туроператора от турагента

Так существует или нет лучший период для бронирования авиабилетов дешево? Как-то в интернете промелькнула цифра, что 54 дня – оптимальный срок бронирования (источник: ThinkStock).

Но дело в том, что авиакомпании точно также, как и покупатели, только с применением компьютерных программ, анализируют тенденции бронирования и постоянно стараются изменить цены так, чтобы компенсировать все затраты и получить максимальную прибыль.

По этой причине может оказаться так, что два рядом сидящих пассажира приобрели свои билеты по совершенно разным ценам. Правда, сделали они это в разное время, но от этого же не легче.

Что дает раннее бронирование

Чтобы разобраться в этом запутанном вопросе и выяснить, насколько оправдано для приобретения  дешевых авиабилетов раннее бронирование, сайт для бронирования CheapAir.com провел свое собственное исследование. При этом были проверены миллионы комбинаций поездок в период, начиная от 320 дней до вылета и, затем, каждый промежуточный день. Проанализировать пришлось 1,3 млрд. цен авиабилетов.

И оказалось, что для приобретения билетов на внутренние рейсы оптимальным сроком действительно оказались 54 дня. Что касается стоимости авиабилетов в популярные места для отдыха, то для них существует совсем другая тенденция.

Согласно информации CheapAir более общее правило для онлайн бронирования авиабилетов дешево составляет срок от 29 до 104-х дней до отъезда. Но эта формула совершенно не касается периода пиковой нагрузки, когда все отправляются путешествовать. Для этого периода лучше всего приобретать билеты за 319 дней.

А если, к примеру, вы собрались путешествовать на Рождество, то билеты для такого вояжа лучше постараться приобрести до 4-го июня, то есть сроки бронирования авиабилетов составляют не менее шести месяцев до даты отъезда.

Как сэкономить на авиабилетах

Желающим сэкономить на авиабилетах, можно подсказать несколько дополнительных путей экономии:

Предусмотрите возможность полета с пересадкой. Прямой рейс, конечно, удобнее, но за удобства необходимо платить. А полет с пересадкой может дать экономию порядка 100$. Только необходимо предусмотреть для этого дополнительный резерв по времени. Рассматривайте стоимость авиабилета не только в день запланированного вами вылета, а немного раньше или позже. Возможно, это позволит найти более дешевый вариант для такой гибкой даты отлета. Старайтесь заказывать внутриевропейские полеты, используя зарубежные веб-сайты. Вебсайты вашей родной страны наверняка завышают цены (в расчете на монополию), а воспользовавшись переводчиком браузера Google Chrome, вы сможете найти для себя приемлемый вариант резервирования дешевых авиабилетов. Для приобретения билетов туда и обратно воспользуйтесь услугами двух разных авиакомпаний. Одна даст вам возможность сэкономить при полете в одну сторону, а вторая – при возвращении. Разная стоимость билетов туда и обратно очень часто практикуется авиакомпаниями. Ведите поиск по нескольким сайтам. Не на всех сайтах отражаются самые дешевые рейсы. На большинстве поисковых сайтов можно проверить цены в аэропортах, расположенных за 50, 75 или даже 100 километров от нужного вам пункта назначения. Так вы сможете обойти стремление авиакомпаний к монопольному завышению цен в отдельных аэропортах.

Конечно, существуют оптимальные сроки бронирования дешевых авиабилетов, но даже если вы в них не укладываетесь, то всегда можно найти возможность для дополнительной экономии.

Еще статьи на похожую тему:

1. Полезные советы путешественникам

2. Какие места лучшие в самолете

3. Как уснуть в самолете

4. Как выбирать дешевые авиарейсы

5. Советы эксперта: как дешево отдохнуть на море

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss