Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Скат моторо

05.09.2018

видео Скат моторо

Аквариумные рыбки.Скат моторо.Хвостокол глазчатый.Potamotrygon motoro

Любой российский аквариумист мечтает иметь в своём аквариуме пресноводного ската моторо . Максимальный размер в аквариуме 50 сантиметров, что позволяет рекомендовать его для небольших коммерческих и общественных аквариумов. Эти скаты очень изящны и нетребовательны, единственное, что им нужно, так это хорошая вода, питание и соседи. Пресноводного ската моторо не беспокоит в аквариуме никого до тех пор, пока вы не пытаетесь нажать на него своей рукой сверху.


Скат Моторо (содержание)

Оптимальные параметры воды для пресноводного ската моторо, описанные в российских источниках: 24-30°C, dGH до 15°, рН около 7, зарубежные источники рекомендуют более жёсткие условия 24-26°C, dGH до 10°, рН 5-6.

Ореал обитания пресноводного ската моторо речные бассейны Уругвай, Парагвай-Парана, Ориноко и Амазонка. Любит рыхлый грунт. Совместим в аквариуме с крупными подвижными рыбами, обитающими в верхних и средних слоях воды. На родине пресноводный скат моторо является чрезвычайно опасным видом. Достигает в длину одного метра. В некоторых странах, например в Австралии, пресноводного ската моторо (potamotrygon motoro) купить нельзя, это противоречит законодательству, но и там, как минимум за 1000 австралийских долларов, приобрести можно.

В аквариумах моторо кормят кальмарами, дождевыми червями, морожеными продуктами, креветками, сорной рыбой, насекомыми, кусочками мясного и рыбного филе, сухими тонущими кормами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss