Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сиган жёлтый

05.09.2018

видео Сиган жёлтый

Franco Rodríguez X dakillah - Qu3 la chwup3n ( video oficial )

Сиган жёлтый обитает в западной части Тихого океана, возле Филиппин, Индонезии, Новой Гвинеи, Вануату, меньшие популяции на Каролинских и Маршалловых островах, Науру и Кирибати. Предпочитает пологие склоны коралловых рифов, обращённых в сторону моря. Плавает поодиночке или парами. Молодь этого сигана сбивается в колонии и пасётся среди акропор , где питается водорослями, растущими на мертвых основах коралловых ветвей.



Не путайте жёлтого и чернопятнистого сигана . У обоих тело имеет сильно уплощенную овальную форму, жёлто-коричневого, реже оранжевого окраса. Яркий жёлтый окрас рыбы в дневное время - признак хорошего самочувствия. Рыло удлиненное с большими тёмными глазами. По белой голове через глаза к подбородку проходит тёмная полоса с шоколадным отливом. Ещё одно тёмное пятно клиновидной формы у основания грудного отдела. Максимальный размер в аквариумных условиях 20 сантиметров.


Lil Pump - "Gucci Gang" (Official Music Video)

Сиган жёлтый - спокойная, миролюбивая рыба, не выносящая одного - своих родственников в аквариуме. Можно содержать в общем аквариуме с другими видами миролюбивых рыб. На одного сигана должно приходиться не менее 300 литров воды. Даже если вы подселите сигана к задирам спинорогам , жёлтый сможет дать им отпор. Кстати, кроме ядовитых шипов аквариумистам стоит учитывать возможность нанесения укусов.


SiAngie Twins - Savage (Official Video)

Чтобы сигану жилось в аквариуме вольготно, рекомендуем создать избыточное количество укрытий. Эта рыбка порой бывает весьма капризной и хочет иметь несколько мест, где можно затаиться и поспать. Комфортные параметры: температура воды 26-28°С, кислотность pH 8.1-8.4, нитраты (umol/L) 0.068 - 1.251, силикаты (umol/l) 1.174 - 4.407.

Вегетарианец по природе сиган жёлтый питается водорослями и обладает завидным аппетитом: за неделю может выскоблить чуть ли не всю растительность с камней в радиусе пары метров. Поэтому в декоративных аквариумах в рацион включают листья салата, шпината, нарезанные кабачки, мясо мидий, креветок и сухой корм со спирулиной. Рыб кормят 2-3 раза в сутки. При менее частом кормлении сиган подъедает мягкие кораллы и зоантусы.

Сведений о размножении жёлтого сигана в аквариумах нет.

Научное название Siganus vulpinus.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss