Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Четыре области Крита. Где лучше и что выбрать?

05.09.2018

видео Четыре области Крита. Где лучше и что выбрать?

Греция, louis creta princess 4
Автор: Tor Просмотров: 11374

   Знаменитый греческий остров Крит разделен на четыре области (номы): Ханья, Ретимно, Ираклион и Лассити. Чтобы знать, где лучше отдыхать на Крите, необходимо понять, что представляют собой области Крита, какие там пляжи, природа и достопримечательности.



 

 

   Наиболее живописная и самая зеленая область расположена на западе острова и носит название Ханья (ударение на последнем слоге). Местность здесь самая гористая. Столицей области считается город Ханья . В этой области Крита находятся самые длинные и скалистые ущелья, например, такие, как Самарийское ущелье (имеет статус национального парка) и Тополийское ущелье, а также множество им подобных. В области Ханья самые известные и посещаемые пляжи Элафониси и бухты Балос (Balos) с розовым песком. А пляжу Фаласарна ежегодно присваивается Голубой флаг. Наиболее популярными местами пляжного отдыха в районе Ханья на севере острова считаются деревушки Платаньяс, Агия Марина , Георгиуполи.

 


Крит Алмирида 26 04 2015

 

Крит

 

    На юге, на берегу ливийского моря, это деревушки Хора Сфакиа и Палеохора. Очень популярное туристическое место в области Ханья, это пресное озеро Курнас, куда приезжают туристы, чтобы искупаться и увидеть морских пресноводных черепах.

   В городе Ханья имеется аэропорт, но российские турагентства почему-то не очень его любят, предпочитая столицу Крита Ираклион, где находится ещё один аэропорт.


пляж в Иерапетре, юго-восток Крита, ветра мельтемья...

Все районы Крита индивидуальны и весьма интересны для всех категорий туристов.

 

 

 

    Следующий район Крита, это область Ретимно . Находится также в западной части острова Крит, но немного ближе к середине и имеет наиболее гористую местность. Отдых в Ретимно удобен тем, что отсюда удобно путешествовать по всему острову, как на запад, так и на восток. Столица области - город Ретимно. Самым обжитым и туристическим местом считается северное побережье, где расположено наибольшее число отелей, в том числе и столица области. Песчаные пляжи здесь протянулись на многие километры и практически все они приспособлены для купания и загорания, на них имеются лежаки, зонтики, душ с пресной водой и многочисленные таверны. В районе Ретимно находится самая узкая часть острова протяженностью около 20 км.

 

 

Южный берег Крита

 

   Популярные места отдыха на северном побережье в области Ретимно, это прибрежные деревушки Адельянос Кампас, Плакиас, Панормо и Бали. Южный Крит более спокоен и аутентичен, отелей здесь почти нет, а самый крупный город называется Тимпаки. Для любителей пляжного отдыха здесь подойдет морская деревушка Матала и Агия Галини. Но сюда российские турагентства практически совсем не продают туров и не бронируют отелей. Если вы решите отдыхать на южном побережье района Ретимно, то бронировать отель и добираться сюда вам придется самостоятельно. К вашим услугам миниотели и апартаменты любой ценовой категории и даже немного ниже, чем на севере.

   Самые востребованные и посещаемые достопримечательности области Ретимно, это знаменитые пещеры Крита Мелидони и Сведони, пляж и монастырь Превели и монастырь Аркади.

 

 

Западный Крит. Фото

 

   Вдоль северного побережья острова Крит протянулась главная национальная дорога, по которой из области Ханья можно быстро и удобно добраться в область Ретимно и восточные области Ираклион и Лассити.

   Столица острова Крит город Ираклион, является столицей одноименной области. В Ираклионе находится аэропорт, куда в большинстве случаях, прибывают туристы из России. В области  Ираклион самая развитая инфраструктура и больше всего отелей и гостиниц. Туристы со всего мира любят отдыхать в таких поселках, как Малия, Сталида, Агия Пелагия, Фоделе, Амударе, Амниссосе, Хани Коккини и Гувес. Недалеко от столицы области находится знаменитый Кносский дворец

 

 

Остров Крит. Греция фото.

 

  И, наконец, самая восточная область острова носит название Лассити. Столица этого региона город Агиос Николас , который расположен на берегу залива Мирабело. В области Лассити расположены самые богатые отели и апартаменты, находятся они в местечке Элунда. Не менее популярные места отдыха в этой области города Иерапетра, расположенная на юго-востоке области и городок Сития на севере. Шумная и тусовочная Малия очень популярна у молодежи и её часто называют второй Ибицей. 

    Шикарные песчаные пляжи, такие, как знаменитый пальмовый пляж Vai, Istrou и Voulisma, являются любимым местом отдыха у туристов со всего света. В городке Сития имеется местный аэропорт, а пляжи вокруг мелкогалечные, благодаря чему вода здесь удивительно прозрачная. Многим пляжам Лассити присвоен Голубой флаг. В центре области расположено плато Лассити, самая высокогорная равнина острова, где можно познакомиться с уникальными архитектурными памятниками и старинными монастырями. Местность славится знаменитым вересковым мёдом.

 

 

Элунда

 

 

 На Крите административные области называются номы. Все они хороши по-своему и в каждой есть свои минусы и плюсы. Запад более дикий, восток спокойнее. А решать вам, где лучше отдыхать.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss