Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Загар — за и против

05.09.2018

видео Загар — за и против

Прикладная кинезиология. Загар: за и против. Какой чай полезен для нашего здоровья

Ультрафиолетовое излучение способно не только придавать коже красивый золотистый оттенок, но и способно нанести вред.


Будьте здоровы. Загар в солярии

Что такое загар? Загар – это защитная реакция кожи на действие ультрафиолета.

Проявляется эта реакция в виде утолщения рогового слоя и выработкой меланина, который и поглощает тепловые лучи. Потоотделение — это так же средство защиты от солнца.

Загар — это признак хорошей переносимости организмом солнечного воздействия. Как известно, под воздействием солнца, улучшается деятельность нервной системы, обмен веществ, укрепляется общий тонус организма и сопротивляемость его к инфекциям. Помимо этого, солнышко — это верный источник витамина D.


КАК ЗАГОРЕТЬ ЗА ОДИН ДЕНЬ | СЕКРЕТ БЫСТРОГО И ШОКОЛАДНОГО ЗАГАРА | ГОЛТИС

Однако, у всякого явления есть как положительные, так и отрицательный стороны. Это касается и солнечного воздействия на организм. Загорая, помните об опасности длительного пребывания на солнце. В первую очередь, ультрафиолет вреден для кожи. Если ваша кожа светлая, а тем более белая, следует быть вдвойне осторожным, принимая «солнечные ванны».

Оптимальное время пребывания на солнце — до десяти минут. Если продолжить загорать — кожа может обгореть и покраснеть. При сгорании кожа больше не в состоянии выполнять свои защитные функции, что так же отражается и на терморегуляции.

Тем, кто заботится о молодости своей кожи, полезно будет знать, что интенсивный солнечный загар — это путь к преждевременному старению кожи. От солнца кожа теряет эластичность, становится морщинистой и сухой. Значительно укрепить кожу рук и лица можно путем ежедневного нанесения полностью натуральных кремов из специализированного аюрведического интернет магазина .

Но самый опасный фактор действия солнечных лучей — это риск образования рака кожи.

Тем, кто увлекается загаром, следует помнить о том, что солнечные лучи могут проявить свое негативное влияние не сразу. В последнее время врачи все чаще сталкиваются с проблемами кожи, вызванными солнцем, например, дерматит, нарушение пигментации или даже возникновение злокачественных опухолей. Ультрафиолет может стать причиной серьезной аллергии.

Чтобы исключить все вышеперечисленные проблемы со здоровьем, следует придерживаться простых правил.

Первое. Правильно выбирайте время пребывания на солнце. Наименее опасными считается период с 6 утра до 10; и с 17 до 19 ч вечера. Можно загорать и в периоды умеренной солнечной активности — с 10 -12; с 16-17ч. В любом случае, какое бы время вы не выбрали, позаботьтесь о защитных средствах для кожи. И совсем не лишним будет запастись головным убором!

Второе. Время, проведенное на открытом солнце — не должен превышать 50 минут в день. А самый первый выход на солнце по продолжительности должен составлять 10-15 минут.

Третье. Где-то за минут двадцать перед выходом на солнце, следует нанести на кожу защитное средство. Крем или лосьон, совершенно не важно. Главное — это выбрать средство с УФ-защитой не менее 15-20 единиц. Непременно учитывайте ваш тип кожи. Чем светлее кожа — тем больше единиц УФ-защиты должно быть в вашем средстве.

Четвертое. Не важно, сколько вам лет. И не важно, каким типом кожи вы обладаете, ваше здоровье — важнее всего. Поэтому, следует заблаговременно позаботиться о том, чтобы избежать проблем со здоровьем. Для этого следует хотя бы в начале летнего сезона сдать общий анализ крови, пройти обследование у гинеколога, эндокринолога, дерматолога. Кстати, именно дерматолог грамотно подберет вам средства для защиты кожи

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss