Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Горнолыжные курорты России

05.09.2018

видео Горнолыжные курорты России

Обзор горнолыжных курортов России

 

 

В последнее время Туризм становится рентабельным, как отрасль народного хозяйства, и начинает приносить очень достойную прибыль в бюджет государства. Некоторые страны только и живут за счёт визитов иностранцев. Но для того, чтобы вкладывать немалую долю в бюджет, государство должно постоянно развивать свои туристические способности, необходимо создавать самые благоприятные условия для инвестирования в туристический бизнес.


ТОП-10 Лучших горнолыжных курортов России

 

У России туристический потенциал очень высок, однако общий доход страны от этой отрасли очень невелик. У России есть все шансы войти в число самых привлекательных стран с точки зрения туристического бизнеса, это даже прогнозирует Всемирная Туристская Организация, случиться это может к 2020 году. Основанием такого прогноза является перспектива проведения Зимних Олимпийских Игр 2014 года в Сочи, и проведение Летней Универсиады 2013 года в Казани. Вероятнее всего интерес к России существенно вырастет после этих событий. Горнолыжные курорты Красная поляна, Приэльбрусье и Домбай, которые уже сегодня привлекают большое количество иностранных туристов, являются горнолыжными курортами страны и составляют немалую часть в общей доходности туристического сектора страны. Курорты Северного Кавказа являются достаточно комфортабельными и недорогими, по сравнению с другими курортами развитых стран. Это горнолыжные курорты, отдых и лечение на курортах с минеральными источника, а также и морские курорты.


ТОП 10 - лучших горнолыжных курортов России

 

С каждым годом растёт популярность горнолыжных курортов, это является следствием моды на сноуборд и горные лыжи. Достаточно долгое время на высоком уровне наблюдается интерес к морским курортам и минеральным водам. В последнее время отдых на горнолыжных курортах является в некотором плане престижным и статусным. Некоторые считают, что на такую популярность повлияла правительственная программа развития горнолыжного туризма в России. В Красной поляне действует программа «Развитие Сочи как горноклиматического курорта в 2006-2014 годах». Благодаря этой программе расширяется инфраструктура курорта, продвигается строительство новых горнолыжных трасс и комплексов. С каждым годом улучшаются условия отелей и гостиниц Красной поляны, они становятся все комфортабельнее. Постоянно улучшается уровень сервиса. По количеству приехавших на курорт туристов, Красная поляна лидирует уже сейчас. Немаловажную роль играет и уникальная природа. Здесь горы и море сливаются воедино. Красная поляна — уникальный курорт, где в субтропическом климате можно насладиться катанием на лыжах. Здесь стоит мягкая и снежная зима.

 

Помимо Красной поляны, которая является популярной среди любителей отдыха на снежных склонах и горнолыжного спорта, есть такие не менее популярные курорты как Домбай и Приэльбрусье. Домбай отличается тем, что он расположен на территории Карачаево-Черкесской республики. Он считается достаточно развитым курортом, который долгое время пользуется популярностью у туристов.  Гостиницы Домбая  отличаются большим разнообразием цен. Склоны Домбаяничем не уступают склонам Красной поляны. И ещё один интересный факт – большое количество легенд и поверьев сложено об этом прекрасном месте. А дляэкскурсий более интересного и красивого места, как Домбай, не найти.

 

Теперь коротко о Приэльбрусье. Этот курорт расположен на территории Кабардино-Балкарской республики. Курорт Приэльбрусье уникален тем, что находится рядом с Эльбрусом – высочайшей точки Европы. Из самого названия Приэльбрусье об этом можно догадаться. Хоть Эльбрус и называют потухшим вулканом, однако, здесь иногда можно наблюдать вулканическую активность. Все эти факты придают некую загадочность этому курорту и привлекают интерес туристов. Не только Эльбрус образует этот курорт, в его составную часть входят и другие вершины Кавказа. Одна из них, самая непокорная, называется Чегет. Склоны этой вершины стали известной благодаря своей крутизне. Здесь вы не встретите зелёных трасс. Это место обожают настоящие любители и ценители экстремального спорта.  Гостиницы в Приэльбрусье  не редкость. Сама горнолыжная база находится в посёлке Терскол, который так же невелик.

 

Курортный потенциал у России достаточно велик. Ведущую позицию в туристическом секторе занимает Северный Кавказ. Настоящие сокровища рекреационных ресурсов находятся именно на этом участке России. Много работы уже проделано, и хоть программа развития курортного потенциала только набирает обороты, можно смело заявить, что горнолыжные курорты выглядят привлекательно уже сейчас. Сюда с каждым годом приезжают всё больше и больше гостей из других стран, а не только из России.

 

Отели Красная Поляна

Гостиницы Домбая

Гостиницы в Приэльбрусье

Отели Абзаково

Отели Хибины

Отели Цей

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss