Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Индия - Гоа - Воздушный транспорт, Поезда, Такси, Аренда автотранспорта,

05.09.2018

Рикша

Для совершения непродолжительных поездок очень удобно использовать рикши. На Гоа их великое множество. Это очень удобный способ передвижения. Цены низкие. Советуем нанять рикшу для путешествия по пляжам Гоа. Что может быть экзотичнее прогулки на рикше под полной луной!

Воздушный транспорт

Аэропорт Гоа называется «Даболим» (Dabolin Airport). Он связывает Гоа с наиболее крупными городами Индии: Дели, Бомбей, Агра, Джайпур, Лакнау, Накпур. «Даболим» также является международным аэропортом


Words at War: Barriers Down / Camp Follower / The Guys on the Ground

Поезда

Если Вам наскучила курортная жизнь на побережье Гоа, то можно совершить путешествие вглубь страны. Например, посетить Бомбей. Предупреждаем: поездка достаточно утомительная, но этот «минус» компенсируется незабываемыми впечатлениями от увиденного. От Гоа до Бомбея можно добраться на комфортабельном поезде. Обычно туристы путешествуют 2 классами: 2SL - спальный (плацкарт) и 2AC с кондиционером (купэ). Время в пути – около 34 часов. Железнодорожная станция называется Londa Junction. От побережья до вокзала можно добраться на такси. Купив билет, обязательно проверьте - указаны ли на билете следующие данные: номер и название поезда, номер и класс вагона, номер места. Номер платформы можно узнать в справочной вокзала или сориентироваться по табло отправления. Советуем не покупайть билеты «с рук».

Такси

Очень популярный вид транспорта у туристов. На Гоа проблем с такси не возникает. Стоимость такси невысокая. Менеджеры- администраторы в любой гостинице сообщат вам примерную стоимость проезда в интересующие вас районы Гоа. Торговаться по цене на Гоа не только не возброняется, но даже приветствуется. Делать это лучше до начала поездки. В такси чаевые давать не принято. В этом случае – «думайте сами, решайте сами»: давать или не давать! При многих положительных сторонах отдыха на Гоа, мы все же хотим предостеречь Вас от некоторых моментов, которые могут омрачить ваш отдых. Например, при всем доброжелательном отношении жителей Гоа, Вы можете попасть в руки не очень «добропорядочных» граждан (не пугайтесь – это случается крайне редко, а на Гоа – практически никогда!). Итак, Вы взяли такси в определенный город, но таксист, якобы по ошибке, привозит вас в другое место и требует доплаты за проезд в нужное место. Неприятно! Что же делать? Записывайте номер машины и заявите о намерении пообщаться с полицией. И еще: не позволяйте брать по дороге случайных людей – это небезопасно!

Если у Вас нет водительских прав международного образца или даже водительского удостоверения действующего на территории Российской Федерации – это не проблема на территории Гоа, полиция интересуется правами редко, в худшем случае придется заплатить бакшиш (штраф, чаевые) около Rs 50.

Уличное движение транспорта на всей территории Индии и также в штате Гоа левостороннее – будьте осторожны. Чаще подавайте звуковой сигнал – это только приветствуется.

Бензин стоит около Rs 18 за литр.

На прокат предлагаются в основном мотоциклы - Yamaha, Honda, Kawasaki, стоимостью $80 в месяц, Rs 150 в день – все это в основном одного класса легкие мотоциклы, с объемом двигателя не более 100 см2. Они собираются в Индии по японским лицензиям, они удобны, экономичны, достаточно мощны и надежны в работе. Также можно арендовать Kinetic Honda, стоимостью $70 в месяц, Rs 120 в день – мотороллер с автоматической коробкой передач, надежный, достаточно мощный и предельно простой в управлении, идеально подходит подросткам и неопытным водителям. Еще можно взять Enfield по цене $100 в месяц, Rs 350 в день – английская конструкция конца 40-х годов, собирается в Индии, тяжелый, средней мощности, ненадежный и неудобный в управлении. Выглядит солидно. Парадоксальным образом самая модная модель среди туристов. Хорош при поездках на очень дальние расстояния с большим грузом. Рекомендуется здоровым дядькам, имеющим опыт вождения.

Если ваш мотоцикл барахлит, – отдайте его в мастерскую (ремонт и наладка стоят недорого).

На территории штата можно арендовать и машину обычно с водителями. При назначении цены, как правило, учитывается точный маршрут или примерный пробег в день. Еда и ночлег водителя, как правило, уже включены в эту стоимость и не должны вас беспокоить. Торг, как и везде вполне уместен.

Аренда машин без водителя требует внесения большого залога и, если не хотите проблем с транспортной полицией, наличия международных водительских прав (хотя очень редко проверяют права). Для длительного путешествия может быть уместна покупка машины на месте с последующей продажей.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss