Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Отзыв об отдыхе в Греции в первый раз

05.09.2018

видео Отзыв об отдыхе в Греции в первый раз

ХАЛКИДИКИ - курорт НОМЕР ОДИН Греции!
Автор: Нюра Просмотров: 961

     Никогда не были и не отдыхали в Греции, но всё когда-нибудь случается впервые. К пляжному отдыху в этой стране мы готовились давно и серьёзно, много читали отзывов и рассматривали фото. Самым важном для нас было чистое море, песчаный пляж и, чтобы было где вечерами погулять. Таких мест в Греции оказалось не мало.



 

 

   Мы внимательно рассматривали и изучали остров Родос, остров Крит (самый популярный остров в Греции у наших туристов) и остров Закинф . Вылет у нас из Москвы, до которой тоже нужно было добираться полдня. В итоге выбрали Закинф. Очень снача понравился остров Родос, но отпугнуло практически постоянное присутствие ветров. По этой же причине отпал и Крит. К тому же на Крите ещё и волны всегда большие, а мы любим тихую воду, чтобы без волн. Таким образом, выбор у всей нашей семьи пал на остров Закинф. Великолепная природа, сказочной красоты пейзажи и бухты, не реально чистая и прозрачная вода и песчаные пляжи, всё это послужило определяющим фактором при выборе места отдыха. И мы не прогадали, отдых на острове Закинф оказался именно таким, каким мы его представляли по отзывам и фото из инета. Довольны остались и ребенок и мы с нашим папой. 

 


Какой курорт Греции лучше выбрать для первой поездки в эту страну? Про отдых в Греции и выбор тура

 

 

Пляж Каламаки

 

    Так как в Греции мы отдыхали впервые (до этого были в Хорватии и в Болгарии), то отмечу положительные моменты, которые на нас произвели особые впечатления. Во-первых, греки очень радушны к российским туристам. Видимо так исторически сложилось. Во-вторых, понравилась греческая еда и то, что во всех тавернах, где мы ужинали, нас встречали, как старых друзей. Причем удивительно, но вода в бутылках, поджаренный хлеб и оливковое масло подаётся бесплатно, для нас это приятная неожиданность. Продукты всегда самые свежие, порции большие и блюда вкусно приготовлены. Очень напомнило Болгарию, где порции тоже большие и качество блюд превосходное. Но у греков, как мне показалось, овощей подают больше. У болгар на лицах дежурные улыбки, а у греков всё естественно.


ГРЕЦИЯ, РОДОС ЗА 6 МИНУТ.Обзор отдыха, советы, цены, лайфхаки. Греция, Родос

Ещё понравилось, как обслуживают в магазинах. Даже если вы ничего не купите, вас всё равно проводят с улыбкой и без обид.

 

    Очень понравились на Закинтосе пляжи и то, что они доступны для всех. На пляжах нет толп и нет приставучих продавцов всякой пляжной ерунды. Море очень чистое, видно каждую песчинку на дне и волн и ветра у нас на пляже не было. Мы отдыхали на окраине курортного городка Лаганас и купались на пляже Каламаки. У отеля на пляже тоже были лежаки, стоимость которых входила в стоимость отеля, но на Каламаки нам понравилось больше. Криминала тоже никакого на Закинфе не заметили. Можно было смело оставлять на пляже сумку и технику (фото и телефон) и быть уверенным, что никто ничего не украдет. Ещё понравилось отношение всего персонала отеля к туристам. Мы даже с уборщицами сумели подружиться.

 

 

 

 

 

Море и пляж на Закинфе

 

 

Голубые пещеры

 

 

Бухта Навайо

 

    Вечерами мы прогуливались вдоль моря, ходили в центр поселка, заглядывали во все магазинчики и таверны. Однажды ребенок захотел пить и мы зашли в ближайшую таверну, чтобы купить бокал воды, так нам предложили его совершенно бесплатно и от души. И в туалет всегда пускали без лишних вопросов. В этом плане греки молодцы, спасибо им всем. А ещё был случай, когда у нас не было сдачи в магазине, и хозяин отдал нам покупку на пару евро дешевле.

 

    В Греции у нас у всех было ощущение, что мы у себя дома и в полной безопасности. Расслабляешься полностью и отдыхаешь по-настоящему.

На Закинфе очень понравилось то, что можно не только валяться на шикарном пляже, но многое посмотреть. Мы брали две экскурсии. Одна экскурсия, это морская прогулка вокруг острова с купанием в открытом море и в самой знаменитой греческой бухте Навагио. И ещё нас завозили в Голубые пещеры Закинтоса . И вторая экскурсия, это тоже морская прогулка по окрестностям, чтобы увидеть морскую черепаху. На острове Закинф много морских черепах. Однажды одна такая черепаха подплыла прямо к берегу, что произвело неизгладимое впечатление на всех отдыхающих. Все долго фотографировались на фоне этой черепахи и сбежалось наверное пол пляжа на это зрелище.

 

    Что не понравилось. Это, прежде всего то, что очень много курят в Греции. Курят, практически везде. Особенно неприятно, что курят прямо на пляжах и окурки бесцеремонно тыкают в песок. Не понравилось, что улицы плохо убирают и очень много мусора. Не понравилось в аэропорту Закинфа: тесно, суетливо и не организованно. В остальном отдых удался,  и всё наше семейство осталось довольно Грецией, плюсов было намного больше. Единогласно решили на следующий год снова в Грецию. Вот только будем думать куда именно. Есть желание побывать на Корфу.

 

 

 

Добавить комментарий

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss