Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности

05.09.2018

видео Достопримечательности

УГАДАЙ СТРАНУ ПО ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ (Второй Выпуск)

Мыс кап-малёрэ  — самая северная точка острова. Тут расположена крохотная церковь Нотр-Дам-Оксильятрис, известная своей кровлей, причудливым интерьером из резного дерева и купелью в форме гигантской морской раковины.



Триоле  — симпатичная деревенька, знаменитая тем, что именно в ней расположен самый большой индуистский храм на Маврикии — Махесварнатх-Шивала. «Олений остров» (Ile aux Cerfs) — красивое место с отличными пляжами и прозрачной лагуной, где занимаются парусным спортом, подводным плаванием и водными лыжами.


ЧТО ПОСМОТРЕТЬ В РИМЕ: 7 САМЫХ ИНТЕРЕСНЫХ МЕСТ | ГЛАВНЫЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ РИМА

В Роз-Хилл находится множество школ, колледжей и Маврикийский Университет. Этот оживлённый городок также знаменит своими зданиями в колониальном стиле, построенным на итальянский манер театром, галереей и торговыми рядами арабского квартала.

В городе Кьюрпайп , расположенном практически в центре острова, находятся Королевский колледж, здание ратуши, множество колониальных зданий, ботанический сад. Местные магазины и рестораны почти всегда заполнены, особенно во время новогодних торжеств и футбольных матчей (рядом с городом расположен самый большой стадион на Маврикии). Непременно стоит посетить находящийся неподалёку Тру-о-Серф — потухший вулкан с кратером в 85 метров глубиной и в 200 м шириной. В 6 км от Кьюрпайпа находится национальный парк «Ущелье Черной реки» (Black River Gorge) с множеством растений и редких птиц. В Бухте Черепах (Тёртл-Бэй) можно осмотреть руины древнего поселения Балаклавы.

Маебург  — городок с богатым прошлым, построенный в бухте Гран-Порт, привлекающий туристов замком Шато-Робийяр с Музеем национальной истории (старинные карты и гравюры, мечи корсаров и останки затонувших кораблей). Кроме прогулок по колоритным сонным улочкам и магазинчикам, стоит посетить кондитерскую фабрику и церковь Нотр-Дам-дез-Анж.

Суйяк  — маленькая деревушка, расположенная вдоль скалистых берегов округа Саван. Там очень красивая природа: сад Тэлфейр, скалы Гри-Гри, украшенные причудливой «лепниной» из-за многолетней эрозии, и, конечно, водопады Рочестер. Музей «Виктория 1840» — это старинная сахарная фабрика, здание которой было тщательно восстановлено и является теперь частью культурного наследия острова. В нём разместились фонд Маниглие (ученика великого Анри Матисса) и Музей современного искусства.

В 12 км от Порт-Луи находится город Мока  — второе по важности место на острове после столицы. Местные «must see»: бывший особняк губернатора «Ле-Редьют», музей Дом Эурека, культурный центр Домэйн-ле-Пайль, Институт Ганди, где находится Фольклорный музей индийских иммигрантов.

Ещё на Маврикии можно побывать в ботаническом саду « Памплемус » (Pamplemousses), имении «Ле-Домен-де-Пай» (Le Domaine des Pailles), где воссоздана атмосфера бывшей колониальной усадьбы и демонстрируется весь процесс приготовления рома — от обработки сахарного тростника до самой волнующей процедуры, дегустации.

Большинство развлечений на острове имеет спортивный характер: это гольф, теннис, верховая езда, велосипедные прогулки, сноркелинг, водные лыжи, серфинг, байдарки и каяки, парашютный спорт. Кроме того, на острове открыт парк водных аттракционов Leisure Village, а при некоторых отелях ждут самых азартных туристов казино.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss