Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

На лыжах в Финляндию. Вуокатти. Отзыв.

05.09.2018

видео На лыжах в Финляндию. Вуокатти. Отзыв.

На лыжах в ФИНЛЯНДИИ! Как СОФИЯ в 4 ГОДА ВСТАЛА НА ЛЫЖИ, а я на сноуборд! 💛ARINA SAVOLAINEN VLOG💚
Автор: Светлана Петрова Просмотров: 10331

    Кататься на лыжах в Финляндию мы с мужем решили поехать на своей машине через Питер и Брусничное. От границы до горнолыжного курорта Вуокатти (Vuokatti) порядка 500 км. Дело было в феврале, самое время для катания на лыжах, тем более в Финляндии, где удивительно красиво. Не скажу, что в Финляндии это выйдет дешевле, чем, например, в Австрии или в Швейцарии, но то, что это выйдет бюджетней, я могу сказать уверенно.



  К тому же некоторые продукты мы брали с собой, так как в нашем коттедже были и плитка и холодильник и еду я готовила сама, покупая некоторые недостающие продукты в ближайших магазинах. Очень вкусная у них рыба, которую мы тоже покупали. Иногда муж что-то приносил с рыбалки, и мы это что-то с удовольствием съедали. Правда, хлеб, например, стоит в Финляндии порядка 2 евро. Пару раз мы ходили покушать в ресторан для знакомства с местной кухней. Очень порадовали мясные блюда и рыба. Особенно понравилось, как была приготовлена оленина.


Финляндия Рука март 2011 беговые лыжи

  

 

 Катание на лыжах в Финляндии занятие интересное и полезное.  В Вуокатти помимо катания на лыжах можно и просто чудесно отдохнуть, например, половить рыбу (что, собственно, и делал мой муж), попариться в сауне или посетить аквапарк «Holiday Club Katinkulta». Можно так же прокатиться на собачьих упряжках или снегоходах. Множество СПА-салонов в Вуокатти вам тоже не дадут соскучится (что, собственно, и делала я). Это в перерывах между катанием на лыжах. Рыбалка здесь стоит 10 евро за день, прокат лыж 35 евро в день. Снасти тоже дают в прокат.


Ваня на лыжах в Финляндии - 1

   Мы заранее заказывали в Вуокатти коттедж. Так вышло дешевле. У нас получилось порядка 30 евро в сутки. Коттедж был с камином и небольшой верандой.

 

 

   Если вы вообще ни разу не были на горнолыжном курорте и вообще не вставали на горные лыжи, то в этом случае к вашим услугам инструктор, который за 30 евро в сутки научит вас более-менее стоять на лыжах и даже спускаться с трассы с ветерком. Так, как мы на такие уж и спортсмены, то решили, что кататься начнем с инструктором. Кстати, снаряжение для катания на горных лыжах в Финляндии мы решили брать на прокат на месте, так как своего у нас ничего не было.

   Получился небольшой прикол с инструктором. Оказалось, что он говорит по-английски. Нам пришлось вспоминать уроки английского в школе, но всё же кое-как через полчаса мы научились по смыслу понимать друг друга и обучение пошло полным ходом. Короче, после долгих мычаний и всяких там «э-э-э…» инструктор повел нас сразу на подъемник к трассе. Да, перед обучением мы ещё много времени потратили на подбор нашего снаряжения, так как с собой мы брали только лыжные костюмы. Почему-то у них не оказалось ботинок для горных лыж моего размера и нам пришлось повозиться, пока не нашлось нужного размера.

 

 

   Сразу скажу, что учиться кататься на лыжах в Финляндии у мужа как-то сразу заладилось, а у меня нет. Ну, не рождена я для лыж, тем более горных. В результате моей бестолковости инструктор потерял ко мне интерес и полностью переключился на мужа. Бедный (муж), сколько раз он падал. А я глядя на него, ещё раз убедилась, что это и к лучшему, если я буду просто спокойно ходить на лыжах по равнине, а не совершать головокружительные кульбиты. Да чего же здорово, когда идешь мимо заснеженных ёлок по чистому воздуху и наслаждаешься жизнью!

 

 

   В Вуокатти 13 горнолыжных трасс. На некоторых из них можно кататься даже ночью, потому что они освещены. Красота необыкновенная. Мы однажды так катались.

   Разумеется, основная цель поездки в Финляндию у нас была катание на горных лыжах, но в остальном, тоже всё вышло здорово и интересно.

 

 

Добавить комментарий

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss