Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Что посмотреть во Франции. Достопримечательности, описание и фото

05.09.2018

видео Что посмотреть во Франции. Достопримечательности, описание и фото

12 ИНТЕРЕСНЫХ ФАКТОВ О ФРАНЦИИ, которые вас удивят

 

 

Информационный туристический портал с описанием городов, достопримечательностей, мест отдыха, маршрутов путешествий, реальные отзывы туристов и фото из разных стран



НОВЫЕ ПУБЛИКАЦИИ

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

 

 

 

Автор: Жюль Просмотров: 924

   Осень в Каннах в этом году оказалась на удивление тёплой и солнечной, что позволило не только приятно погулять по городу, но даже искупаться. Таким образом, утверждение, что осень на Лазурном берегу, это бархатный сезон, полностью подтверждается. Правда, вторая половина сентября в Каннах обычно более дождливая и ветреная. В остальном в Каннах всё по-прежнему, красиво, уютно, шикарно.


Достопримечательности Парижа - Канал Сен-Мартен (Saint Martin) - Париж, Франция / что посмотреть

Автор: Tor Просмотров: 454

    Есть в Париже квартал, который на Париж совсем не похож. Многоэтажные небоскрёбы из стекла и бетона, зелёные аллеи и футуристические фонтаны, сюрреалистические скульптуры возле домов, всё это не свойственно самому романтическому городу Европы. Но как бы там ни было - перед вами Париж, а точнее, один из его районов, который называется Дефанс.


Ницца, Юг Франции. Что Посмотреть? Тур по Ницце. Жизнь в Путешествии, 7

Дефанс в Париже, это деловой и торговый центр, где расположены самые богатые офисы самых богатых фирм и концернов, таких, например, как «Фиат», которому принадлежит самое высокое здание в Дефансе.

Автор: Tor Просмотров: 3587

       Если вам случится гулять вдоль левого берега Сены в Париже, то вы непременно заметите необычную квадратную башню, прилегающую к зданию, похожему на замок. Это  (церковь) аббатство Сен-Жермен-де-Пре. Его история начиналась в VI веке. После походов в Испанию Сарагосский епископ подарил тунику христианского мученика Викентия франкскому королю Хильдеберт I. Подарил за то, что король отказался штурмовать Сарагосу.

Автор: Tor Просмотров: 894

   Пару лет назад мы путешествовали по Нормандии. Это было удивительное и незабываемое путешествие, впечатления до сих остались самые прекрасные. И вот на днях ко мне обратился приятель, который тоже решил побывать на севере Франции, с вопросом, что такого интересного нужно обязательно увидеть в Нормандии и, главное, чтобы такого креативного привезти домой в качестве сувениров. И вот что я ему посоветовал.

Автор: Виктор и Марина Просмотров: 14739

Есть в Страсбурге место удивительной красоты с тихими живописными улочками и домами, будто из детской сказки Андерсена. Называется это местечко квартал  «Маленькая Франция» (Petite France) и находится оно в самом центре старого Страсбурга, если немного пройти вдоль реки Иль. Если вы приехали в Страсбург с экскурсией, то вас непременно туда отведут. Если самостоятельно, то от самого главного страсбургского собора до «Маленькой Франции» пешком минут десять.

Автор: Tor Просмотров: 18462

    Кроме самого замка в Версале есть ещё удивительный парк с фонтанами. Если у вас будет экскурсия в Версаль, непременно посетите парк Версалс, что насладится красотами Версальских фонтанов. Работают они по выходным с 11.00 до 12.00 и с 15.30 до 17.30. В самом парке Версаля можно взять на прокат велосипеды и просто спокойно покататься по парку на велосипеде. Очень удобно.

Автор: Tor Просмотров: 5393

  Довиль и Трувиль разделены небольшой речушкой Тук, но выглядят они, как один небольшой городок. Однако можно заметить, что в Довиле дома, отели и виллы намного шикарнее. Они настолько шикарные и необычные, что от восхищения захватывает дух. Здесь останавливаются самые богатые и знаменитые.

 

Автор: Tor Просмотров: 2004    Замок Амбуаз известен тем, что на его территории находится могила великого Леонардо да Винчи. Расположен он на берегу реки Луары в городке Амбуаз и по его истории можно изучать историю средневековой Франции. Также замок Амбуаз считается одной из самых красивых замков Долины реки Луары . Автор: Вивьен Просмотров: 2746

Рынок на площади «Cours Saleya» (Кур солей) считается наиболее популярным, как у местных жителей, так и у туристов. Работает он, как правило, с утра до обеда. Каждый день утром площадь «Cours Saleya» заполнена цветами и представляет собой цветочный рынок.

 

Автор: Tor Просмотров: 1991

   Этим винным погребам сотни лет и находятся они в пещерах скалистого берега реки Луары. Если ехать на машине вдоль реки, то вы непременно обратите внимание на многочисленные вывески «Caves de Vin», которые будут вам попадаться практически через каждые пару километров. В одном из таких винным погребов долины реки Луары мы и побывали и называется он «Plou et Fils». Это достаточно известная торговая марка французских вин, которая начинает своё летоисчисление с 1508 г. и до сих пор ею владеет одна семья.

Автор: v Просмотров: 2000

    Практически все туристические группы, прибывающие в Париж, в обязательном порядке посещают музей духов Фрагонар. Назван так в честь французского живописца Жана Оноре Фрагонара. Мнения русских туристов по поводу этой достопримечательности сильно различаются. Кто-то утверждает, что в музее Фрагонар можно купить настоящий французский парфюм по сходной цене, а кто-то имеет совершенно противоположное мнение и уверен, что это развод для русских туристов.

Автор: Tor Просмотров: 2420 Автор: Tor Просмотров: 3178 Автор: Tor Просмотров: 2782

Свято-Никольский собор в Ницце вновь полностью принадлежит русской православной церкви. Это первый русский православный собор, построенный за пределами России. Находится он по адресу Ницца, Бульвар Царевича (Boulevard Tzarevitch). От ж/д вокзала «Ville» до собора  можно дойти не спеша минут за 15.

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss