Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Шоппинг в Джакарте

05.09.2018

видео Шоппинг в Джакарте

Новая Джакарта - центр столицы Индонезии

Общая информация о шоппинге в Индонезии

Для поклонников традиционного западного шоппинга в Индонезии найдется немало интересного, однако магазины, продающие товары ведущих брендов из США и Европы, сосредоточены в самых крупных городах страны.



Что покупать в Индонезии

В списке товаров, которые лучше всего покупать в Индонезии находятся производимые здесь оригинальные ремесленные изделия, одежда, а также некоторые продукты питания.

Среди продуктов, производимых непосредственно в Индонезии, туристы чаще всего покупают ткань, расписанную в традиционном стиле батик, а также одежду и картины из нее. Также в качестве сувениров из Индонезии популярностью пользуются резные фигурки, скульптуры и ритуальные маски, индонезийская керамика, серебряные украшения, а также местный кофе и шоколад.


Отзыв о Бали. Шопинг в Индонезии

Где покупать в Индонезии

Лучший выбор модных магазинов можно найти на территории главных торговых центров Джакарты (например Plaza Indonesia или Taman Anggrek Mall), где представлены такие всемирно известные бренды как Louis Vuitton, Guess, Zara, Adidas, Coach, Burberry, и M.A.C. Но следует помнить, что цены в таких магазинах находятся на максимальном уровне, а бюджетный шопинг доступен на традиционных рынках, которые есть практически в каждом городе Индонезии.


Джакарта | Как выглядит петух за $1000 ? - Орел и решка. Кругосветка - Интер

На Яве, Бали и других популярных у туристов островах Индонезии существуют традиционные деревни мастеров, специализирующиеся на определенном виде продукции, где выгоднее всего покупать сувениры и ремесленные изделия. К их числу, например, относятся балийская деревня Мас, близ Убуда, где живут самые искусные на острове резчики по дереву, а также деревня Келук, в пригороде Денпасара, где сосредоточены лучшие на Бали ювелирные мастерские.

Совершая покупки в Индонезии, следует помнить, что торг здесь является

обязательным элементом, позволяющим снизить первоначальную цену минимум в 2 раза.

Исключение составляют супермаркеты и крупные магазины, где цены фиксированы.

Время работы магазинов в Индонезии

Среднее время работы магазинов в Индонезии – 09:00-18:00. В оживленных туристических районах торговые точки могут продолжать работу до 21:00. В районах преимущественного проживания мусульман по пятницам все магазины не работают.

Возврат НДС в Индонезии

Возврат части потраченных на покупки средств по системе tax-free в Индонезии практикуется весьма ограниченно, отдельными крупными магазинами столичной Джакарты и Бали. Подробности о получении денег по tax-free в Индонезии можно узнать в разделе « Таможня ».

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss