Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Вьетнам: кафе и рестораны

05.09.2018

видео Вьетнам: кафе и рестораны

Блюдо Микс-Микс в ресторане Микс. Нячанг 2017 Вьетнам

 

 

Разнообразие Вьетнамских блюд разительно отличаются по географии страны, и сочетают в себе влияние многовековой истории Вьетнама. Тем не менее, рис является основой любого блюда, так практически во всей Азии. На втором месте - лапша. Но не стоит думать, что Вьетнамские рестораны богаты только этими блюдами. Вьетнам славится блюдами из морепродуктов, которые сдобрены различными травами, специями и овощами.



Большинство отелей во Вьетнаме, как правило, имеют свой ресторан, и свои эксклюзивные блюда. Стоит отметить, что в основном все блюда в ресторанах едятся палочками, вилки и ложки применяются в особых случаях.

Вьетнамская кухня очень разнообразна и отличается по трем областям: Север, Центр и Юг Вьетнама:


Нячанг,Вьетнам. Вся правда о Ресторане Skylight на 45 этаже.

На Севере страны отчетливо проглядывается влияние Китайской кухни. В ресторанах использование соевого соуса в этом регионе более распространенное явление, чем на юге. Так же популярны блюда из говядины, супы из сердец, тушеные блюда. Все это помогает пережить более холодный зимний климат Севера. В центральной области Вьетнама, вьетнамские блюда претерпели особые изменения, под влиянием королевского двора. Влияние на местную еду бывшего императорского двора в Хюэ, привели к созданию очень сложных блюд, и поварам местных ресторанов приходится применять изобретательность в приготовлении их. Это отчетливо видно с учетом того, что центральный Вьетнам является бедным регион страны в сельскохозяйственном смысле. Южные блюда готовятся из широкого спектра ингредиентов и, как правило, сопровождаются специальным прозрачным бульоном. В блюдах, подаваемых в ресторанах, часто используют свинину и курицу, так же особой популярностью пользуется перец «Чили», и продукты на его основе. Южная еда – самая острая во Вьетнаме!

Самые популярные рестораны Вьетнама представлены ниже. Рекомендуем посетить ресторан Ханой и ресторан Сайгон.


МИНИ-БАРБЕКЮ ВО ВЬЕТНАМЕ | Ресторан Lac Canh | Где пожарить шашлыки и угря

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss