Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

У Стенки ревя просятся о дождике

05.09.2018

В 2016 году в Израиле установлен самый сухой декабрь за момент с 1962 года, а такая сухая осень не стояла на Непорочный земле с 1860 года.

Во всех синагогах Израиля сегодня просятся о дождике в связи с невиданной за прошедшие полстолетия засухой. Главная мольба будет прочтена около Стенки ревя в Иерусалиме основными раввинами страны. Помимо этого, всем последователям иудаизма предписан однодневный пост, который призван улучшить это послание к Всевышнему.

В 2016 году в Израиле установлен самый сухой декабрь за момент с 1962 года, а такая сухая осень не стояла на Непорочный земле с 1860 года. К примеру, в Иерусалиме в последнее время выпало всего 7 миллиметров осадков при норме в 60 миллиметров. При этом ливней почти не было и на побережье, и на юге страны. Вообще, щедрых ливней, по прогнозу синоптиков, не стоит ждать вплоть до марта. В высоких участках, по их мнению, зима будет бесснежной, что еще более усугубляет ситуацию с заполнением основного естественного резервуара пресной жидкости — моря Киннерет.

В настоящее время уровень Кинерета снижается приблизительно на полсантиметра в сутки и располагается всего в 82 сантиметров от так именуемой «ярко-черной черты» — глубины, на которой определены трубы для забора жидкости. Поэтому в распоряжении земных ресурсов готовятся к внедрению переломного плана по понижению употребления жидкости населением, и по предстоящему уменьшению квот на нужды агрокомплекса и индустриальных покупателей. Данный план может оставаться важным вплоть до 2013 года, когда должны войти в строй свежие опреснительные установки.

На прошедшей неделе команда раввинов попыталась решить данную неприятность при помощи чуда — они поднялись для мольбы на невесомом шаре, сочтя, что на высоте в 300 километров она будет более эффективной. Помимо этого, в различных местах общие молебны о ниспослании ливня совершили сотни иудеев, друзов и шиит.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss