Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Музеи в Испании. Описание, время работы, адреса

05.09.2018

видео Музеи в Испании. Описание, время работы, адреса

МУЗЕЙ САЛЬВАДОРА ДАЛИ. ИСПАНИЯ ФИГЕРАС. БАРСЕЛОНА ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ.

 



 

Информационный туристический портал с описанием городов, достопримечательностей, мест отдыха, маршрутов путешествий, реальные отзывы туристов и фото из разных стран

ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ

 

 

 


Испания ч. 4 Фигерос (Фигейрос) Музей Сальвадора Дали. Программа о путешествиях Полетели

Автор: Tor Просмотров: 4780

   Хамон, это национальная гордость Испании и не дешевый деликатес. Гуляя по улицам Мадрида вы наверняка наткнетесь на  вывеску с надписью «Museo del Jamon». Это знаменитый мадридский Музей хамона, именно здесь живет настоящая испанская ветчина, которая в Испании и называется хамон. Зайдя в это заведение у вас точно откроются рты от увиденного и потекут слюнки. Под потолком развешаны многочисленные свиные ноги, причем ценники на них вас также удивят.


Испания: Фигерас, музей Сальвадора Дали

Автор: Валентина Захарова Просмотров: 6047

   Фигерас. Этот небольшой испанский городок так бы и оставался просто среднестатистическим городком, если бы в нем не родился мастер и гений сюрреализма Сальвадор Дали. В 30-х годах Дали покидает Фигерас по причине ссоры с родителями из-за его связи с Еленой Ивановной Дьяконовой (в последствие Гала). 

Возвращение Дали в Фигерас произошло в 60-х годах прошлого столетия. В это время зарождается один из самых экстравагантных музеев Европы - театр-музей Сальвадора Дали.

Автор: Tor Просмотров: 1943

Начнем с простого и самого популярного.

1. Музей Прадо .

Поистине, самый главный и известный музей не только в Мадриде, но и во всей Европе. По количеству экспонатов может сравниться с парижским Лувром. Время работы с 9.00 до 20.00. Стоимость билета в обычные дни 6 евро. Бесплатный вход с четверга по субботу с 18.00 до 20.00 и в воскресенье с 17.00 до 20.00, а также 2 и 18 мая, 12 октября, 19 ноября и 6 декабря.

 

Автор: Tor Просмотров: 2956

В Барселоне на улице Рамбла есть необычный музей (Museu de Erotica). Экспонаты этого музея состоят из картин и скульптур древних цивилизаций на эротическую тему, в частности Китая, Индии и Европы. Среди них работы Пикассо и Миро, всевозможные комиксы и открытки.  Всё вполне пристойно и не навязчиво, местами, даже красиво и без пошлости, кое-где даже весело. Есть информация и на русском языке.

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss