Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Афины достопримечательности в Афинах в Греции фото отзывы — ТурСоветы.ру 2018

05.09.2018

видео Афины достопримечательности в Афинах в Греции фото отзывы — ТурСоветы.ру 2018

Athina Palace, Крит. Обзора. держаться подальше

Поделись ссылкой


Остров Санторини! Путешествие по Греции!

  Достопримечательности Афин в Греции , да и во всей Европе, занимают особое место. Афины – один из самых древних городов в Европе, имеет свою особенную и неповторимую историю, связанную с государством Древней Греции .

 

Чуть ли не каждый афинский камень представляет собой историческую ценность. Поэтому в город ежегодно пребывает нескончаемый поток любителей и почитателей европейской истории.

 

Афины часто называют музеем под открытым небом, поэтому большинство достопримечательностей Вы сможете посетить абсолютно бесплатно. Вам надо будет лишь добраться до места расположения нужного объекта.

 

Первое место, которое каждый уважающий себя турист должен посетить в Афинах, - это Акрополь. Расположилась эта достопримечательность прямо в центре города, на возвышенности. Поэтому увидеть этот кусочек истории можно практически из любого района Афин. Но увидеть издали такое сооружение будет мало. Надо будет еще и рассмотреть. Билет в Акрополь стоит всего лишь 12 евро.

 

Акрополь – это укрепленная часть города, на территории которой располагается композиция из древних храмов, венцом которых является Парфенон. Также можно выделить из общего ряда и Театр Диониса, где собственно и зародилось театральное искусство.

 

Достопримечательности Афин в Греции состоят, конечно, не только из Акрополя. Пользуется спросом у туристов и рыночная площадь Агора. Раньше купцы и торговцы выставляли на Агоре свои палатки. Здесь же был построен и храм Гефеста, на стенах которого оставил автограф лорд Байрон. Стоимость входного билета в храм составит 8 евро.

 

Также нельзя не отметить и храм Зевса (Олимпийон). Расположен он недалеко от афинского Акрополя. Олимпийон - это самый большой храм Греции, его длина превышает 100 метров. Его окружали множество колонн, несколько из них сохранились и до текущего момента времени.

 

Достопримечательности в Афинах в гораздо большей степени связаны с историей Греции, нежели с современным искусством и сферой развлечений. Выбор мест для посещения в греческой столице достаточно большой. Поэтому Вы без какого-либо труда найдете, куда сходить в Афинах.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss