Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Авиабилет класс y

05.09.2018

видео Авиабилет класс y

Испания: жизнь в Мадриде. Иммиграция в Испанию | ЭКСПАТЫ

Самые выгодные предложения

Из Украины в Европу и Америку от 229 $! Акционное предложение от авиакомпании Aerosvit

от 12 304R



Срок действия истёк

Аэросвит

Одесса — Афины

Киев — Нью-Йорк

Страны: Украина Греция США

По Дальнему Востоку от 2300 рублей! Акционное предложение от авиакомпании Владивосток Авиа

от 2 300R

Срок действия истёк

Владивосток Авиа

Южно-Сахалинск — Владивосток


Застряли в самолете по пути к гастрономическому оргазму в Барселоне

Хабаровск — Южно-Сахалинск

Владивосток — Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск — Хабаровск

Южно-Сахалинск — Хабаровск

Хабаровск — Южно-Сахалинск

Владивосток — Южно-Сахалинск

Южно-Сахалинск — Владивосток


Купить авиабилет до Москвы!

Хабаровск — Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский — Владивосток

Владивосток — Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский — Хабаровск

Владивосток — Петропавловск-Камчатский

Хабаровск — Петропавловск-Камчатский

Петропавловск-Камчатский — Хабаровск

Петропавловск-Камчатский — Владивосток

Страны: Россия

В Германию от 10901 рубля! Акционное предложение от авиакомпании Аэрофлот

от 10 901R

Срок действия истёк

Аэрофлот

Москва — Берлин

Москва — Гамбург

Москва — Ганновер

Москва — Дюссельдорф

Москва — Дрезден

Москва — Франкфурт-на-Майне

Санкт-Петербург — Франкфурт-на-Майне

Москва — Штутгарт

Санкт-Петербург — Ганновер

Казань — Франкфурт-на-Майне

Страны: Россия Германия

Авиабилет класс y

Последнее время приходит много запросов через поисковые системы о классах обслуживания в самолетах, и сегодня мы постараемся ответить на этот и другие сопутствующие вопросы.

Как правило, салоны самолетов делятся на следующие категории обслуживания, различающиеся условиями перелета: первый (first), бизнес (business), премиум эконом (premium economy), эконом или туристический (economy).

В каком самолете какие классы?

В зависимости от размеров самолета, который выпускает на маршрут авиакомпания, салон может вмещать в себя все или какие-то определенные виды салонов. Если не брать во внимание частные самолеты или борта специального назначения, то приблизительная конфигурация может выглядеть так, в зависимости от количества кресел:

до 70 кресел: эконом, премиум эконом от 70 до 180 кресел: эконом, бизнес от 180 до 250 кресел: эконом, премиум эконом, бизнес от 250 и больше: эконом, премиум эконом, бизнес, первый.

Это слайд-шоу требует JavaScript.

Кроме разделения по салонам и условиям обслуживания до и во время перелета, каждая категория имеет свои буквенные обозначения, которые отражаются в авиабилете.

По какому классу куплен билет?

Классификация условная, так как не существует абсолютно четкой иерархии типов класса авиабилетов и устанавливаются каждой авиакомпанией самостоятельно.

Приблизительно классы обслуживания выглядят так:

Экономический класс: Y, M, B, T, L, Q, K, G, V, X, P, H, U, O, R, E, N.

Премиум экономический класс: S, W.

Бизнес класс: C, D, J, I, Z.

Первый класс: F, A, J.

А где нас посадят в самолете?

То, что среди пассажиров называется «промо-тариф» скрывается под классом Р (от слова Promo) и является той самой рекламной фразой «стоимость от … у.е», но следует знать, что таких мест в самолете не больше 9 и выкупать их как правило необходимо за 3-4 месяца до вылета в момент бронирования. Отдельно идет так называемый «групповой тариф», который обозначается литерой G (Group) и чаще всего такой класс Вы можете увидеть при покупке билетов в составе туров в Таиланд, Индию, ОАЭ, Грецию, Болгарию, Чехию, Испанию и других стран, куда летают наши отечественные авиаперевозчики. Такие тарифы не дают Вам возможность сменить даты перелета, сдать билеты, изменить данные пассажира, так как это итак минимально возможная цена авиабилета по нужному Вам маршруту.

Далее идут более дорогие классы обслуживания, хотя принципиально никакой разницы в обслуживании в самолете не будет ни для купившего «промо-билет», ни для пассажира, приобретшего билет по самому высокому классу обслуживания в своем салоне. Домыслы о том, что самые дешевые места «в хвосте, в проходе возле туалета» не являются правдой, на стойке регистрации Вас посадят, если не запросить специально, на первое свободное место из имеющихся в наличии.

Тоже самое касается билетов и более высоких (первый и бизнес) классов обслуживания – к Вам также внимательно будут относиться стюарды на борту, Вы также можете пользоваться услугами бизнес-залов и стоек регистрации аэропортов вылета-транзита-прилета (если это предлагается авиакомпанией) и садить на рейс будут также в приоритетном порядке.

Вся разница в цене

Цена авиабилетов складывается из нескольких слагаемых: тариф, сборы и таксы аэропортов, сборы за безопасность и навигацию, государственные пошлины и налоги. И при бронировании авиабилетов учитываются несколько слагаемых: возраст, профессиональная принадлежность, длительность нахождения в конечной точке маршрута, «правило воскресенья» (как правило, если в конечной точке проводится хотя бы 1 воскресенье, стоимость всегда ниже).

Дети до 2 лет без предоставления места и питания в самолете платят обычно 10% от стоимости билета на взрослого, дети от 2 до 12 лет с предоставлением места и питания платят от 50 до 75 процентов от стоимости взрослого билета, некоторые авиакомпании предлагают молодежный тариф для пассажиров от 12 до 26 лет со скидкой в размере 20% от взрослого тарифа. Похожие скидки существуют и для людей старшего возраста от 60 лет – скидка от тарифа может составить до 30% от взрослого тарифа

Если не брать во внимание специальные категории пассажиров (моряки, военные, государственные служащие и т.д), бронирование билетов для которых производится по специальным процедурам, то всегда есть возможность сэкономить на стоимости, если следовать нескольким рекомендациям.

Если нет привязки к конкретной авиакомпании или необязательно лететь прямым рейсом, выбирайте стыковочные рейсы – так называемый «сквозной тариф» дает возможность сэкономить иногда очень приличную сумму; Большее время ожидания между рейсами при покупке стыковочных билетов может дать большую разницу в цене; Желательно заказывать и выкупать авиабилеты заранее – самые дешевые авиабилеты распродаются быстрее всего; Если провести в точке назначения как минимум воскресенье (например прилет в пятницу, вылет обратно в понедельник), то авиакомпании предлагают более низкую стоимость перелета; Билеты дороже всего в пятницу и понедельник, в эти даты, как правило, улетают-прилетают большинство бизнес-путешественников – по возможности смотрите альтернативные даты перелета; Если нет четкой привязки по времени вылета, среди альтернатив выбирайте менее удобное время вылета (рано утром или поздно вечером), такие рейсы не пользуются большим спросом и чаще всего на них у авиакомпаний можно найти более дешевые авиабилеты.

Буду рад, если эти знания помогут вам лучше планировать свои перелеты, со своей стороны сотрудники нашей компании всегда готовы придти на помощь в поиске лучших вариантов путешествия.

Мягкой Вам посадки и ярких впечатлений от поездок!

Авиабилет класс y

Стоимость перелета в одном самолете по одному маршруту может существенно отличаться. Зависит стоимость билета от того, каким классом вы путешествуете. Во всех авиакомпаниях мира существует разделение на три основных класса – это первый, бизнес-класс и эконом-класс.

Этот вид бронирования является одним из основных на регулярных авиалиниях. Эконом-класс это также единственный тариф недорогих авиакомпаний. Основное отличие этого класса от других – невысокая цена . а также комфорт несколько низшего уровня, чем в других тарифах. Различия заметны уже на процессе регистрации, для пассажиров эконом-класса не предусмотрена отдельная стойка, также они могут взять в полет ограниченное количество багажа. В салоне места эконом-класса расположены в не очень удобных местах. например в хвосте самолета. Кресла расположены на меньшем расстоянии, что может быть сопряжено с некоторыми неудобствами. Различия есть также в меню, которое более скудно . чем, к примеру, в бизнес-классе, ограничен и выбор напитков. Такой вид тарифа популярен в первую очередь среди молодежи и пассажиров, которые отправляются в не очень далекое путешествие.

Пассажиры бизнес-класса имеют некоторые преимущества по сравнению с предыдущим эконом-классом. Им предоставляется отдельная стойка регистрации, увеличен вес багажа . Места в салоне самолета более удобны. кресла расположены на большем расстоянии, что при путешествии на большие расстояния очень существенно. Туристам предлагается разнообразное меню, алкогольные напитки . также салон бизнес-класса оборудован видео и аудиотехникой, чтобы сделать долгий полет более комфортным. Если предполагается полет с пересадкой, то пассажиры бизнес-класса могут посетить транзитные бары и магазины . воспользоваться комфортным залом ожидания.

Первый – значит самый лучший, следовательно, авиабилеты этого класса продают по самой высокой цене . но и количество и качество услуг соответственно очень высокое. Для пассажиров действует отдельная стойка для регистрации, возможность взять в полет большое количество багажа . увеличивается список предоставляемых в транзитных зонах услуг. В салоне самолета кабины первого класса расположены в самых удобных местах . кресла выполняются из высококачественных материалов, используются новые технологии, предназначенные для того, чтобы полет был максимально комфортным. Каждое кресло оборудовано механизмом, позволяющим превратить его в удобную кровать. Для пассажиров первого класса разработано и специальное меню, где каждый может выбрать то, что ему нравится.

Различные тарифы предназначены для того, чтобы сделать авиасообщение более доступным. Сейчас каждый может выбрать доступный тариф и совершить путешествие в страну своей мечты. Независимо от того, билет какого класса окажется на руках у туриста каждый может быть уверен в том, что сотрудники авиакомпании приложат максимум усилий, чтобы полет был комфортным и приятным.

Пассажиры часто ищут

05 сентебря 2018 года

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss