Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

В Бахрейне нашли одну из самых крупных жемчужин в мире

05.09.2018

Прибрежные воды архипелага Бахрейна таят в себе море таинственных сокровищ – невероятных по своей красоте жемчужин. В мае на одноименном острове была найдена одна из самых крупных жемчужин в мире «Аль Дана» весом 8,36 карат и более 1 см в диаметре.

Бахрейнский жемчуг считается одним из лучших в мире, причем абсолютно весь жемчуг на острове натуральный. «Аль Дана» (Al Dana) - круглые жемчужины почти идеальной формы, которые встречаются очень редко и считаются самым престижным видом жемчуга наряду с «Аль-Хисбах» (Al Hasbah). Обычно в улове из 100 жемчужин встречается только три жемчужины «Аль Дана». По примерным оценкам, стоимость такой находки весом от 10 до 20 граммов может составлять от 108 бахрейнских динаров (476 долл. США). Реже «Аль Даны» встречается только черная жемчужина, которая может попасться в гораздо более крупном улове – из 10 тысяч жемчужин.

Дайвинг – одна из множества причин, по которым туристы выбирают именно королевство Бахрейн местом своего отдыха, причем дайвинг-споты в Бахрейне – одни из немногих в мире, которые славятся на весь мир большим количеством устриц. В конце 2017 года при поддержке Управления по туризму Бахрейна для туристов была открыта экскурсия «Ловля жемчуга». Желающим выдают все необходимое снаряжение: маску, ласты, трубку и небольшой невод для улова, после чего происходит погружение на 2-метровую глубину в сопровождении опытных инструкторов. Каждый участник может выловить до 60 раковин, и это нелегкий труд: непривычным к нырянию городским жителям непросто приспособиться к сопротивлению соленой воды, которое нужно преодолевать, чтобы погрузиться даже на такую небольшую глубину. Далее туристам показывают, как правильно искать жемчужину внутри раковины. Улов достается самым удачливым: пойманный жемчуг можно просто забрать с собой или обратиться к ювелирам и создать неповторимое украшение. Экскурсию организовывают принимающие компании Бахрейна, а забронировать ее можно через российских туроператоров.

Бахрейн заменит своим религиозно-историческим и культурным наследием, современным искусством, активными развлечениями, гастрономическими традициями и прекрасным пляжным отдыхом. Прямой перелет из Москвы в Манаму составляет 4,5 часа. Официальный перевозчик Бахрейна, авиакомпания Gulf Air, выполняет рейсы ежедневно. Туристическую визу на срок до 2 недель можно получить по прибытии в аэропорт. При необходимости визу можно продлить на аналогичный период. Процедура в аэропорту прилета занимает пять минут и стоит 5 бахрейнских динаров (12 долларов США).

Ловля жемчуга занимает центральное место в жизни Бахрейна уже на протяжении нескольких веков и стала квинтэссенцией бахрейнской культуры. Об этих удивительных дарах природы писали еще древние ученые, купцы и путешественники. На протяжении многих столетий в Бахрейн заезжали сотни судов за раковинами-жемчужницами. В наши дни Бахрейн остается идеальным местом для охоты за жемчугом.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss