Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Австрия

05.09.2018

видео Австрия

Путеводители с Дмитрием Крыловым - Австрия (Вена, Зальцбург, Клагенфурт (Корентия))

Австрия по праву считается лидером по популярности среди горнолыжников, ведь большую часть Австрии занимают Альпы.



Эта небольшая страна, в самом сердце Европы, обладает огромными возможностями для зимнего отдыха.

 

Каждый найдет австрийский горнолыжный курорт на свой вкус. Они подойдут и начинающим горнолыжникам и «профи», с радостью примут любителей сноуборда и катания на санках (есть специально оборудованные санные трассы).


Самые красивые уголки планеты- Австрия / Visions of Austria

 

Для семей, желающих поставить детей на лыжи, есть множество горнолыжных школ и подходящих трасс.

 

На всех горнолыжных курортах Австрии очень хорошо развита инфраструктура, трассы отлично подготовлены, большое количество разнообразных подъемников.


АВСТРИЯ. Образование, поступление, моя история

 

Ледники Австрии позволяют организовывать туры на горнолыжные курорты Австрии практически круглый год.

 

Земля Тироль

 

Инсбрук  - cтолица земли Тироль. Город находится на высоте 575м над уровнем моря, а высота окружающих его горных массивов превышает 2500 м (Saile 2403 м, Serles 2718 м, Patscherkofel 2247 м). Это сочетание гарантирует потрясающие виды практически из любой точки города. В Инсбруке дважды проходили Зимние Олимпиады: в 1964 и 1976 гг. Инсбрук – идеальное место для тех, кто хочет отдыхать в горах, не расставаясь с городским комфортом и культурной программой.

 

Зельден  – один из самых популярных и динамично развивающихся горнолыжных курортов Австрии - расположен в долине Отцталь в Тироле. Знаменит как самый шумный и веселый курорт. Самые лучшие возможности для профессионального катания, на курорте одна из лучших в Австрии черных трасс. Две зоны катания на ледниках: ледник Тиффенбах (2796-3250 м), известен прежде всего своими пологими, мягкими и широкими трассами – он больше всего подходит для начинающих. А вот его сосед ледник Реттенбах (2684-3250 м) – место для опытных лыжников и спортсменов, трассы здесь более крутые, со сложными участками. Раз в неделю открыта освещаемая трасса для ночного катания (необходим специальный ски-пасс), проводится шоу горнолыжных инструкторов.

 

Майрхофен - без сомнения, самый популярный у российских туристов курорт. Он расположен на высоте 630м над уровнем моря в центре долины Циллерталь. Курорт великолепно подходит как для семейного, так и для молодежного отдыха. Благодаря этому удобно пользоваться большинством зон катания долины, в том числе ледником Хинтертукс, находящимся в 20 минутах езды от курорта. В результате объединения несколько лет назад зон катания Майрхофен (массивы Penken, Ahorn, Gerent) Финкенберг (массив Penken), Хиппах (массивы Horberg и Gerent), Тукс Фордерланерсбах (массив Раcткогель (Rastkogel) и Тукс Ланерсбах (массив Эггальм (Eggalm)) в долине Циллер возник крупный горнолыжный комплекс.

 

Ишгль  - один из самых «продвинутых» и популярных австрийских курортов. Самые современные подъемники, интернет-кафе на горе, комфортабельные отели, вечерние развлечения и концерты рок-звезд – все это Ишгль. Регион включает в себя швейцарский Самнаун (при катании в швейцарской зоне просьба иметь с собой паспорт). Курорт идеально подходит профессионалам и для среднего уровня катания.

 

Серфаус  - один из самых быстро развивающихся регионов катания в Тироле. Большое количество красных трасс, рассчитанных в основном на хорошо катающихся лыжников, и прекрасные условия для детей: два детских парка, детские подъемники, семейные отели с анимационными программами. В Серфаусе построено бесплатное метро на воздушной подушке, идущее через весь курорт. Весь населенный пункт представляет собой зимой пешеходную зону – движение автотранспорта здесь запрещено.

 

Китцбюэль  - маленький и уютный старинный городок в центре Тироля, известен как одно из первых мест для катания на горных лыжах в Австрии. Равноудален от аэропортов Зальцбурга и Инсбрука. Особый шарм Китцбюэлю придает прекрасно сохранившийся средневековый центр: прогулка по старинной пешеходной зоне придется по вкусу любителям шоппинга и вечерней жизни. Наибольшей известностью пользуется скоростная трасса Штрайф-Реннштреке(Streif–Rennstrecke), на которой ежегодно проводятся этапы чемпионата мира по скоростному спуску. Идеально подходит сноубордистам.

 

Зеефельд  - Престижный курорт Зеефельд расположен в северной части Тироля, на границе с Германией, в 20 км от Гармиш-Партенкирхена, который также относится к зоне действия ски-пасса «Happy Ski Card». В Зеефельде в 1964 и 1976 годах проходили состязания горнолыжников во время Зимних Олимпийских игр. Курорт не отличается большой протяженностью трасс, его лучше не рекомендовать «заядлым» горнолыжникам, цель которых – кататься так, чтобы за всю неделю не проехать два раза по одному и тому же спуску. Зато он очень подходит тем, кто ценит хорошую инфраструктуру: пешеходную зону, хорошие магазины, рестораны и кафе, качественное размещение.

 

Нойштифт  - курорт в Штубайской долине, в 18 км от самого большого в Австрии ледника, излюбленного места тренировок национальных горнолыжных команд. Ледниковая зона катания интересна разнообразием предлагаемых спусков: здесь нравится всем, независимо от уровня подготовки. Самая сложная трасса – Fernau Mauer (4 км, перепад высот 700 м); cамая длинная трасса – Wilde Grub’n (10 км, перепад высот 750 м). Непосредственно к Нойштифту примыкает небольшая зона катания Elfer (7 км трасс, 3 подъемника). От курорта до подъемника на ледник нужно ехать на автобусе. Гарантия качественного снега: верхние трассы на леднике открыты даже летом. Курорт очень привлекателен для семейного отдыха – в Нойштифте работает детский клуб Mickey Maus с большой программой активного отдыха и развлечений.

 

Наудерс  - расположен в Тироле, на перевале Решенпасс в 120 км от Инсбрука (время в пути ок. 1,5 час), на границе Австрии, Италии и Швейцарии. На территории трёх обособленных зон катания – Бергкастел (на территории Австрии), Шенебен и Сан-Валентин (на территории Италии) - оборудованы различные спуски от простых (зеленых, синих) до самых сложных (красных, черных), что отлично подходит для катания лыжников с различным уровнем подготовки - от начинающих до экспертов. Горнолыжные трассы расположены на склонах с разной экспозицией, что даёт возможность комфортно кататься с утра до вечера. Между зонами катания организовано автобусное сообщение (время в пути 10-15 мин., пользование автобусом включено в стоимость ски-паса). Наудерс - идеальное место для семейного отдыха. Для детей на курорте оборудованы детские парки со специальными подъёмниками для самых маленьких во всех зонах катания.

 

Зальцбургерланд

 

Заальбах / Хинтерглемм  - в этом регионе, официально именуемом «Горнолыжный цирк Заальбах-Хинтерглемм-Леоганг», есть около 10 зон катания, соединенных друг с другом. Склоны имеют северную, южную и восточную экспозиции. Самая длинная трасса – Schattberg Ost-Jauseralm (7 км, перепад высот 1020 м, легкая). Освещенные трассы для вечернего катания в Хинтерглемме и Леоганге. Трассы чемпионатов мира на Zwоеlferkogel и Bernkogel. Множество отелей с возможностью катания «от» и «до дверей» (ski in/ski out). Курорты рекомендуем для отдыха с детьми: школы делают акцент на обучении горным лыжам в Австрии и развлечении детей. На занятия маленьких горнолыжников забирает специальный поезд, отдельные зоны для учебного катания на нижних участках склонов, детские парки с каруселями и пр.; развлекательные программы и специальные методики обучения детей. Большой спектр размещения – от высококлассных отелей до весьма бюджетных пансионов. Активный и качественный apres ski. Уникальная для Австрии возможность экстремального досуга. В местечке Jausern (4 км от Заальбаха) работает «Snow-mobile City»: предлагается катание на снегоходах (15€ за 10 минут) и ратраках (около 100€ за 25 минут, включая инструктаж). Полигон открыт ежедневно с 13:00 до 19:00 (кроме понедельника).

 

Цель ам Зее  / Капрун  - Европейский спортивный регион, без сомнения, одна из самых популярных у росссийских клиентов зон катания. Он находится в 90 км от Зальцбурга и объединяет два курорта: Целль ам Зее и Капрун. Городок Целль ам Зее расположен на берегу озера, что делает его уникальным среди горнолыжных курортов Австрии. Деревушка Капрун и знаменитый ледник Китцштайнхорн - в 8 км. В ноябре 2010 г. в Капруне открылся новый большой термальный комплекс с отелем – Tauern SPA Kaprun. Регион идеально подходит для начинающих и семейного отдыха. Ледниковая зона катания Китцштайнхорн обеспечивает гарантию снежного покрова и хорошее качество снега с конца октября до начала июня.

 

Бад Гаштайн  /  Бад Хофгаштайн  - горнолыжные и термальные курорты, лежат на высоте 857-1002 м над уровнем моря в долине Гаштайнерталь. Долина объединяет три курорта: Бад Гаштайн, Бад Хофгаштайн и Дорфгаштайн. Между собой соединены зоны катания Stubnerkogel (Бад Гаштайн) и Schlossalm (Бад Хофгаштайн). Для перемещения к другим зонам катания - Sportgastein, Graukogel, Dorfgastein-Grossarltal - необходимо воспользоваться автобусом. Всего в долине Гаштайн около 200 км горнолыжных трасс. Практически от всех отелей до подъемника нужно идти или ехать на ski bus. Главная «изюминка» долины – сочетание катания с купанием в бассейнах с термальной водой и оздоровительными процедурами в лечебных штольнях. Курорты Бад Гаштайн и Бад Хофгаштайн входят в горнолыжный регион «Ski Amade» (действует единый ски-пасс).

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss